Подскажите какие поршневые кольца поставить ....родные или может с какой еще машины подойдут. На эмгранд 1

WhiTe*DeviL

New member
Привет всем. Подскажите какие поршневые кольца поставить ....родные или может с какой еще машины подойдут. На эмгранд 1.8
 


PilotGarry

New member
Это для информации .... Что бы знать на всякий случай. Масло кушать очень сильно стала. Тяга есть.не дымит.не подтекает . А масло уходит и не мало
 
а ничего он с ней не делал, просто ездил . Общался с мотористом из таксопарка где были эмгранды, говорит кольца очень быстро стираются и масложер из-за них, до 150 тыс на всех машинах поменяли кольца, цепь как повезет 70-200 до замены, маслосъёмные колпачки тоже довольно долго ходят
 
у меня 111 на неделе регулировал клапана вот и задавал вопросы знающему человеку, до 100 уровень стоял четко и не доливал, а 100-110 долил литр, узнавал причины, сказал замена колец по работе 8500
 

webdev

New member
Попробуй разкоксовку колец,не может так резко начать есть масло если конечно не перегревал движок,да и то не факт,не тот пробег для жора.
 
готовься вкладывать бабло в ремонт.У меня 1.5 масло жрал как бегемот,заменил поршня(1С)и кольца маслосьемные.толкатели клапанов(стаканчики).Но с поршнями я немного не угадал люфт есть небольшой,предлагали гильзовать блок но там приличная сумма выходит,и не гильзовал его.пока полет нормальный .
 
Раскоксовка не поможет. Только кольца РОДНЫЕ так как они мягкие. А в котлах НАПЫЛЕНИЕ. Разбирал после нового года. Здесь всё описывал
 
Себе поставил после 300 т.км,прекрасно работает,до этого только маслосъемные колпачки менял,масло жрать после 100 т,км начала
 

Сверху