Подскажите что с коробкой,выбивает 2 передачу Джелли

Gmorgan

New member
ну я только первую и вторую шестерню менял, синхронизатор и подшипник вала(запчасти 3,работа 5) вобщем 8))
 


Isis

New member
с меня 13т слупили за работу перебрать кпп и две коробки донорские покупал, чтобы было из чего собирать.........
 
всё новое, на своей страх и риск, потому что говорят что джили запчасти сильно подделывают. Ну тьфу тьфу второй год ходит без проблем. 30 т. Км проехал уже. Правда до сих пор не знаю почему так вторая начала себя вести, и мастера затылки чесали и ничего вразумительного так и не сказали
 
По итогу что с коробкой то было?у меня так же начала делать,но заметил,что как будто рычаг(переключения КПП) сместился ближе ко мне ....
 

pilsner

New member
Замена подшипников, подтяжка вт вала если и поможет, то не на долго, пока не разбило посадочные места подшипников и больших дел не натворило, ремонт не дорого обойдется, всего лишь замена подшипников, где то в пределах 10 к.
 

MNAG

New member
было такое, потом пришел кирдык 5-й,а потом пробило корпус..не тяни,едь на ремонт коробки, в этой стадии обойдешься минималкой.
 

Evgen123

New member
Недавно заменил все подшибники, сальники, обошлось 5,500 плюс работа 12,000
 
Вот я не догадался, когда у меня была "Десятка", стала вылетать первая скорость. Нужно было оказывается менять авто, а я ещё тысяч 50 проехал. Просто придерживал рукой, пока розганюсь. Так и потом продал. Вот сейчас у знакомого на "Весте" что-то с задней скоростью. Нужно подсказать, пусть скорее меняет авто.
 
Ни в коем случае не хотел обидеть, но когда авто начинает доставать лучше сменить авто по возможности, приношу извинения, я делаю так.
 

BigLink

New member
Родион всё нормально. Да на этом авто есть проблема с кпп, сам тоже делал. Но этот автомобиль в остальном очень достойный. Я выражаю только свое мнение, это очень хороший авто. Видимо просто он удался. Ну немного нужно конечно за ним ухаживать и он Вас тоже отблагодарит. .
 
На фотках варианты подшипников в коробку, но дополнительно ещё понадобятся 3 сальника, прокладка геометик, ну и новое масло. Посмотри это видео, может у тебя тоже проблема в механизме переключения:
https://youtu.be/dz1u-DnMH10

m6N8zCnRiLE.jpg
 

Solid_Snake

New member
Замена Подшипников не поможет, неделю назад поменял все пока двиг на ремонте был, теперь снимем будем менять шестерни и муфту
 

Сверху