Опишу ситуацию. Когда взял эмгранда на вариаторе, у него была сильная вибрация на холостых, а при включении драйва - так вообще ужас. А в движении все

Всем привет.
Опишу ситуацию. Когда взял эмгранда на вариаторе, у него была сильная вибрация на холостых, а при включении драйва - так вообще ужас. А в движении все супер. Позже перестал работать дроссель, поменял - вибрация уменьшилась. В январе приговорили переднюю подушку движка. Поменял на оригинал. Стало почти идеально, но на драйве была вибрация и толчок при включении, а порой вообще не чувствовалось. Позавчера поехал менять передние амортизаторы и ост. три подушки, т.к. задняя тоже порвана была. Когда начали менять, оказалось, что задняя пришла не та, и левая была не такая. Вобщем что они сделали. Подвеску сделали - вопросов нет. Правую подушку поменяли спокойно, из новой левой выпресовали резинку и воткнули в старый кронштейн. К сожалению, сам при ремонте не присутствовал. Что в итоге, выезжаю - что на холостых, что на драйве снова дикая вибрация. Оставил у них, вчера привезли заднюю подушку. Поменяли, причем переднюю тоже ослабили, завел, включил драйв, на подьемнике затянули. Да, толчки ушли, причем даже те, что были при трогании. Машина едет прекрасно, НО!!! вибрация осталась. Да, она не такая, что трясет всю машину, она как бы мягкая, но очень отдает на кузове и не много на руле. Уверяют, что км. через 500-700 они усядутся, нужно будет приехать, ослабить и снова закрутить. Слабо верю в это.
До замены, трясся сам движок, теперь движок стоит ровно. Если в капоте руку прикладывать к кузову, но на стороне пасажира, практически никаких колебаний. Т.е. на подушку кладу ладонь - есть вибрация, кладу на кузов, лонжерон - нету. А вот если на водительской стороне - очень сильная, и спереди тоже ощущается. Вот думаю, правильно ли это, что резинку только они поменяли?
P.S. мастера там ответственные, ремонтируюсь у них лет 5, вот только на китайцах они мало натренированы. Приезжал к ним на русских и японцах - претензий вообще никогда не было.
Что посоветуете?
Спасибо.
 


PoMeO

New member
Одно нашли, что задняя подушка не та была. Упиралась в кронштейн. Поменял у официалов на оригинал. Стало лучше, но не ушла. Посмотрели внимательно, говорят, что боковые нормальные, стоят на местах, а вот передняя - почему то выше, чем надо, а они различаются м/у АКПП и МКПП. Мол, даже движок назад откинут не много. Хотя если смотреть на подушку, как будто движок ее сам вверх тянет. Ну им виднее. Заказал переднюю оригинал.
 

PROzvon

New member
задняя в задний кронштейн, в правую. Сегодня разобрался с передней. Открутили её, движок сантиметра на два поднялся резко. Положили гайки - вибрация ушла. Поезжу, пока придёт оригинал
 

Almetro

New member
передняя у меня от механики. Она тянет вниз движок. Да, под её болты положил гайки, чтоб стала выше. Вибрация ушла, движок не трясёт. Жду оригинал
 

CraZee

New member
я хз я купил новую не задумывался что они могут быть другие?.! Надо тоже попробовать
 

iunewind

New member
для вариатора идёт с демпфером. У меня без, и я в интернете брал. Я вообще все поменял. У меня расстояние получилось около сантиметра.
 
вот такая под вариатор идёт. Она же ставилась на японские двигателя 1zz fe

pvNxch6GwC4.jpg
 
если не сложно сделай фото своей подушки как сейчас стоит. И фото как на картинки выглядит твоя сейчас
 

Samoylov_Kirill

New member
делали. заднюю поставили нормальную - стало лучше. надо переднюю заменить. вот жду оригинал. хотя, может надо было поискать от тойоты
 

itdc

New member
Вот не поверишь все тоже самое. Вибрация по всему кузову
 
Где сидит жёстко нет вибрации. На руль дикая вибрация под задним местом. Менял 3 подушки кроме левой вообще не знаю что думать
 

auss

New member
у меня утром заведешь - по рулю. до светофора доеду, вибрация где то по днищу. жду переднюю, вроде меньше стало.
 

AndrewMn

New member
заказал ту которую ты скидывал правою подушку.. Пришла обычная . Может. Я не то заказал может знаешь ещё номер а то что то не могу найти
 

SneganKA

New member
не знаю, что ты заказал. я правую брал в автопитере по нужному номеру. ты перед покупкой читаешь, что заказываешь? если не та - возвращай. посмотри в интернете, какая она идет.
 

Сверху