одногруппники. Нужен совет. Заклинило передние колеса. Предыстория:джили эмгранд ес7 2013 года, пробег 170000. коробка не гудела,масло менялось

amansaid

New member
Добрый день, одногруппники. Нужен совет. Заклинило передние колеса. Предыстория:джили эмгранд ес7 2013 года, пробег 170000. коробка не гудела,масло менялось вовремя, скорости не вылетали. Всегда обращаю внимание на эти мелочи, так как наслышана уже. Вчера вечером при парковке во дворе что то стукнуло и произошёл звук, как будто что то упало под движком. Далее всё страшнее. Колеса передние заклинило, машина с места не двигается. Движок заводится, звук ровный, передачи втыкаются обычно. Только первая чуть туговато включается.
Коробку заклинило? Ремонтировать бесполезно? Менять на новую? Сколько примерно обойдётся новая плюс работа?
Спасибо заранее за ответы. Хочу заранее понять что к чему, чтоб в сервисе не надули.
 


Phillzz

New member
Спокойно тока, вызови чела пусть там все пролазит пока погода норм, если колеса можно сдвинуть, то цепляйся и до сервиса,
Не дергай тачку не заводи
 
А вскрытие что паказало? Т.е снять колесо и просмотреть, может элементарно колодка слетела? Если нет, то только шрус дёргать и на эвакуотор, дабы кпп не повредить
 

Hiramax

New member
либо подшипник, либо реально кпп, снимать значит шруса с обоих колёс и на эвакуатор.
 
если шрус скинуть и колесо начнёт крутися значит кпп, это так по логике, если шрус снять и колесо не закрутится, значит только подшипник
 

Hasya Ramazanov

New member
а может быть такое, что оба шруса одновременно зажали колеса? Или там только один шрус?
 
4 гранаты(шрус) т.е 2 внешние которые идут на колеса и 2 внутренние которые идут в коробку, шрус подаёт признаки при износе, при трогание, т е граната и есть подшипник равных угловых сил
 

webdev

New member
Привода и шрусы на месте? Если шрус сорвало, то никуда не поедешь.
 
ну внешне всё как и раньше было. Я по крайней мере ничего не увидела сорванного или отломанного. А там прям видно было бы если этот шрус сорвало? А если его сорвало, то сразу с оба передних колеса клинит?
 
я предположил ситуацию, когда у шруса, внешнего или внутреннего шлицы срывает, ну или он отламывается, то на любой скорости машина не поедет из за дифференциала в коробке.
 
Возможно шрус порвало, было такое, если есть вопросы, знаю хороший сервис в Самаре, там по коробкам спецы
 

nharin

New member
алма-атинская 60а, они и с ракитой контакт держат, у них сцепление и кпп делал, по магазинам вообще не бегал
 
стойки по моему от тойоты взял, на emgrand ec7 с дороботкой идёт передние, у продавца спросил и так же порекомендовали этот же сервис, т.е по китайцам этот сервис в теме, в другие обращался, все от китайцев открещивались
 

Сверху