Нужна помощь. На днях при остановке услышал гул, открываю капот а там бурлит жидкость. И с той штуки, отмечено красным, шипит. Сегодня так же. Проехал

OpeL

New member
ну не закипает, а бурлит. Из-за крышки бурлить не будет, просто или избыточное давление создаваться будет, либо наоборот
 


Blow

New member
я ток щас увидел,он в расширительный бачок нафигачил под крышку почти,как в жигуле,у нас не такая система
 

Main

New member
так там нет нормы,ее там вообще на донышке должно быть,чисто формально
 

elkarnitin

New member
Если пробьёт прокладку будет клинить термостат из за газов в системе нижним шланг на радиатор будет всегда холодный... Если пробка глючит шланги раздувает ещё
 
Первое что сделать,крышку радиатора поменять,а дальше посмотришь...крышка копейки стоит..расширительный бачок не нужно полностью наливать,у него на донышке немного должно быть,он туда излишки выгоняет,а ты туда налил будь здоров
 

Gmorgan

New member
только эту крышечку? Неужели изза нее такие проблемы могут быть

UFJKp0iWBOA.jpg
 

ALchemic

New member
она хоть и с виду нифига не имеет значение но очень сильно влияет на всю систему охлаждения! Так как если давление в системе не будет а там должно быть где то 1.1 или 0.9 точно не помню то у тебя антифриз будет стоять на месте при высоких оборотах помпа будет стараться проталкивать жижу! Поэтому меня её прогревай автомобиль и на холодную старайся доливать в радиатор а не в расширитель смотри там уровень
 

Pravdorub

New member
если на нее нажать, то ты почувствуешь что там пружинка, типа клапана, бывает она накрывается
 

azOg

New member
Так же думаю что это ГБЦ если бурлит обычно брали гандон и одевали на горловину заводить машину если надулся то сто пудов ГБЦ а если крышка радиатора то это просто завоздушивание системы ! Да и хорошо бы если это ГБЦ реально а не микро трещина в блоке
 

Hvordan

New member
ничего менять похоже не надо, было такое, в расширительном бачке к крышке пристроен шланг коротыш,внутри бачка, он ослабевает и спадывает от времени, отвечает как раз за все эти переливы, и кипения внутрь бачка выдавливает а обратно трубка спала чтоб засосать в радиатор, снимаешь крышку с расширительного и ловишь внутри коротыш, затянул хото проволокой и все
 
Здравствуйте у меня горел предохранитель под капотом такой прямоугольный по-моему на 30 а заменил и всё заработало
 

Сверху