Не сливается конденсат с кондиционера. Emgrand ec7. Кондер работает отлично, холодит. А конденсата нет. Трубка на месте. Что может быть?

evnimtrybtun

New member
Всем привет.
Не сливается конденсат с кондиционера. Emgrand ec7. Кондер работает отлично, холодит. А конденсата нет. Трубка на месте.
Что может быть?
Спасибо
 


HUGO1

New member
так трубка чистая, самое интересное. Я снял, проверил. Кондер холодит отлично, но включается секунд на 10, потом секунд 20 молчит и снова. Он всегда так работал, но раньше, мне кажется, дольше время было работы. Хотя, не засекал
 

eugeny_kr

New member
Съездий к кондерщику пусть смотрит давление в нём. Он может фри она мало и он отключает его
 
так залей в воздуховоды и в трубку пенный очиститель, заодно и прочистишь систему, вдруг испаритель забился
После воздуховодов должно потечь с трубки, а если нет, то загляни под машину и смотри откуда вытекает
 

WebWriter

New member
в том то и дело, что никуда не вытекает. Ни капли. Сегодня куплю, попробую почистить, хотя чистил в прошлом году уже в начале осени. Спасибо
 

Krista

New member
сейчас новый фильтр стоит? Если нет, то попробуйте без фильтра поработать. Симптомы изменятся?
 

Maks!

New member
смотрел, трубку два года назад менял, первым делом проверил. У меня что-то течёт с водительской стороны, прям под ковролин.
 
частота срабатывания такая же но с водительской стороны сухо, вскрывай обе стороны включай кондер и найдёшь причину, но это однозначно конденсат
 

TataT

New member
У меня после отключения кондер вообще плесенью пахнет пока не нашёл причину
 

etyi

New member
к стати по диаметру трубка на слив с кондишина подходит от стиралки подача воды
 

Сверху