Народ, подскажите как поступить. Авто Geely Emgrand ec7 2014г 1,8 МТ. Надумал (а точнее уже почти сделал) переделать передние поворотники на

Pheniks77

New member
Всем привет. Народ, подскажите как поступить. Авто Geely Emgrand ec7 2014г 1,8 МТ. Надумал (а точнее уже почти сделал) переделать передние поворотники на светодиодные модули. Встал вопрос с быстрым миганием поворотов. На большинстве авто это лечится заменой реле поворотов на другой, адаптированный под led. Но в своем авто я эту релюшку не нашел и вообще слышал, что она впаяна в какой-то блок (то ли комфорта, то ли ещё какой, я х.з.). Другое решение проблемы это "вешать" дополнительное сопротивление на провода поворотников. Но во-первых это сопротивление греется, а во-вторых внутри фары его не разместить. Может кто делал подобное? Поделитесь опытом или мыслями.
 


линзы перестали светить. Разобрал фары для замены линз, ну и попутно решил заморочиться с поворотниками. Чтобы разместить до фары это придется "разлохматить" жгут, идущий на фару, найти "+" поворотов и вживлять туда. Это крайний вариант. И открытый вопрос, как на это отреагирует "аварийка". Насколько я понял на повороты и на аварийку идут отдельные реле, т.к. на моргании аварийки наличие диодов не отразилось.
 

Alaska

New member
разлохматить жгут это ещё половина беды, да и не особо это гемморойно. Просто вся эта затея мне кажется не стоит того)
 

Fantik

New member
да зачем такой эксклюзив нужен)) вот честно скажу) нафиг надо оно тебе) штатные поворотники хорошо работают)
 

-=JC=-

New member
честно говоря, с этой машиной есть много дел поважнее чем диоды в поворотники)) у меня например новые пружины ожидают хорошей погоды чтоб я их установил, да и вообще машина по дороге плавает, нужно что-то с этим делать, буду полностью переднюю подвеску разбирать чтоб узнать в чём проблема))) но даже в этом плане я не считаю что нужно в группу писать и просить совета
 

armada

New member
работают хорошо, базара нет.
Но: 1) хочется не как у всех 2) люблю диоды.

К тому же это не единственное изменение в фаре.
 
ну для начала ты напиши какие именно "модули" ты собрался ставить в поворотники, возможно и помогут тебе))
 
просто ты написал "светодиодные модули в поворотники" ну честно говоря я не в курсе что это за модули такие именно для поворотников, вот например если бы я знал какие именно модули, я бы с удовольствием заморочился чтоб помочь
 

vanguard_rgu

New member
Да и модули уже вроде есть готовые с сопротивлением. Это тебе самый простой вариант если уж заморочился
 

dekus

New member
Господи, в чем проблема запихнуть доп сопротивление в фару? У тебя постоянно горят поворотники? Ты думаешь что за 15 морганий у тебя что то где то расплавится? Да и какой в этом смысл?
 

warwar_ru

New member
я хочу себе то же диоды поставить в повороты, просто хочется насыщенный оранжевый )
 

DEVIL_LEX

New member
крашеная лампочка накаливания тоже насыщенно светит, а так, кидай сопротивление в саму фару и всё, ничего не случится
 

Minotauros

New member
Смотри, что есть на AliExpress! Дневные ходовые огни Ba15s, BAU15S 1156, P21w, Py21w, S25, T20, W21W, WY21W, 7440 светильник двухрежимные дневные ходовые огни за 671,55 руб. уже со скидкой 51%
https://a.aliexpress.com/_DDkELGB
 

Сверху