Мужики здарова ! Купил я себе значит emgrant ec 7 13-го года хечбек Пробег 130к Вчера случилась беда, ехал со службы и машины просто заглохла, встал

TAFF

New member
Мужики здарова !
Купил я себе значит emgrant ec 7 13-го года хечбек
Пробег 130к
Вчера случилась беда, ехал со службы и машины просто заглохла, встал в попытках завести её, нема.
Пригнал домой на тросе, на след день проверил давление в топливной рампе и как не странно всё работает.
Стал пытаться завести, завелась ! Но обороты плавают от 1 до 3 тысяч секунд 5 и глохнет
Что может быть ?
 


MasterHelp

New member
там две фишки, та которая с белой наклейкой это 1 лямда . Вытащи фишку и посмотри как работает . Если работать стал лучше, то либо переставить датчик местами, либо купить новый . Напиши если лямбда, скажу какую взять
 

klerk2007

New member
так это же спецы советуют датчик кислорода ещё бы сказал датчик углекислого газа
 

Islam Mamiev

New member
Во-первых, "специалисты" херовы, я написал "возможно".
Во-вторых, у меня была похожая ситуация: еле запускался мотор, обороты плавали, дым густой белый. Диагностика показала, что лямбда-зонд выдаёт маленькое напряжение, мозги думают, что смесь "бедная" и обогащают её. Поменяли датчик - всё встало на места.
 
я думаю тебя развели на датчик так даже при отключенном или неисправном датчике, она падает в аварию и работает по средним значениям
 

Gerin778

New member
а когда смесь обогащается, разве смесь белая?)))) вот ты мочишь побольше таких клиентов бы, когда богатит смесь дым чёрный)))))
 
причём снег к цвету дыма? Снег чёрный из за того что масло жрёт и в выхлоп кидает сажу. Конденсат стекает и смывает сажу на снег)
 
удивляют такие как ты > у меня зимой сдохла лямбда и не заводилась, поставил новую, почистили свечи и снова заработала, через месяц опять лямбда умерла, машина начала через раз реагировать на педаль, иной раз идет большой впрыск и ее тянет вперед, либо не реагирует и начинает глохнуть . Стоит отключить работает, но расход большой и работает не ахти . Пошел купил дороже лямбду, и пока все работает, расход вернулся в норму, на «снег» такой конденсат черный уже не валит как и из трубы . Что же люди мучаются, покупают универсальные и перепаивают ? Ведь можно послушать Олега и саню и просто ездить без него на средних значениях . Зачем тратить деньги на новую лямбду, не понимаю умник, иди отрежь свою лямбду и гоняй на средних .
 
У меня ДПКВ вышел из чата(его разрушило выжимным подшипником сцепления), и машина не заводилась совсем, не было искры
 

MNAG

New member
ну может умирает датчик уже, раз поработает и глохнет сразу
 

Сверху