Может смешно, но за 17 лет вождения, у меня впервые потёк радиатор. Вот всякие машины были, старые, новые, текли патрубок, помпа, но радиатор -

Всем привет.
Может смешно, но за 17 лет вождения, у меня впервые потёк радиатор. Вот всякие машины были, старые, новые, текли патрубок, помпа, но радиатор - впервые. Не скажу, что сильно, в бачке примерно на сантиметр ушёл, радиатор полный. Советуют холодной сваркой заклеить. Вот вопрос, стоит ли? Или покупать новый радиатор? На фотке показал, где течь. С самого низа.

FdLyHLQeBw4.jpg
 


К.Андрей

New member
это как? Стоит заклеить, но не ставь, самый дешёвый? Вопрос, есть ли смысл пробовать холодной сваркой или нет
 
ну есть за 4 тысячи типо подвальный китай сделаный под оригинал, он потечет если не сразу то в любой не подходящий момент. Насчет сварки тебе лучше со сварщиком поговорить потому что только опытный человек в живую тебе сможет сказать сможет сделать или нет
 
я имел в виду стоит поменять. Тоже ремонтировал несколько раз один хрен текут. Они одноразовые, но возможно у тебя и получится сделать смотря от точки где течь. Стоит попробовать так как это гораздо дешевле чем менять)
 
вот вот. В одном сто сказали, что сделают, но без гарантии) завтра заеду к своему мастеру, если он возьмётся, то на 90% уверен в успехе)
 
относительно не дорого. Друг на 211 купил ниссенс радиатор за 12 тыщ щас он под 40 что ли он говорил)))) всегда можно поставить бу в хорошем состоянии. С радиаторами у эмгранда я не слышал что бы были проблемы это скорее всего камень прилетел просто
 

Gerin778

New member
если бы камень. Течь внутри, между вентилятором и радиатором, внизу. И защита стоит, плюс у меня вариатор, скорее бы пробило радитаор коробки. Мне кажется, антифриз попался дерьмо.
 

ppadla

New member
Герметик и все. У меня 189000 полет нормальный был. Течь из-за патрубков может быть. Вот после дтп пришлось новый ставить за 4тр и все нормально
 

witek

New member
У меня братан тоже такая же хе хуйня ! Собака попала под колесо во внутрь и уебала радиатор, ! Я новый покупал ! Так что не парся, купи по братски новый !
 

Blow

New member
Холодная сварка норм, если уверен что не закипишь из за других проблем ) тем более вижу только плюсы- так как это будет самое слабое место в системе )))) и оно хотя бы будет в зоне видимости .
 

Сверху