Меньше года назад заправляли кондей, была и диагностика, после этого все работало, сейчас опять дует теплый воздух. Максимум пробег за это время 10 т

SICKNESS

New member
Меньше года назад заправляли кондей, была и диагностика, после этого все работало, сейчас опять дует теплый воздух. Максимум пробег за это время 10 т.р. В чем может быть причина? Опять ехать заправляться?
 


qwertinnio

New member
Кондер нужно заправлять каждый год, не зависимо как ты им пользовалась. Потому что улетучивание фреона из хорошей системы допускается 15% в год, а если не герметична система???
 

iwolf

New member
морозит то морозит. А если давление в системе низкое?? Это может привести к выходу из строя компрессора кондера. Лучше за 600 рублей заправить кондер, чем ремонтировать компрессор. А это, как говорится, совсем другая история)))
 

Olga I

New member
ты смотри у бытового холодильника замкнута цепь. А в машине конденсат выбегает на улицу
 

GTS

New member
т.е. я так понимаю, это норма? Ну и 600 рублями это не обходится, в прошлом году заплатила 1500... сегодня по акции вроде за 1200 должны сделать...СПБ.
 
Машине через 3 месяца 5 лет и ни разу не заправлял кондёр, холодит нормально, в особенности если фильтр салона новый
 
У меня тоже кондей глючит. Подскажите такая хрень-холодит при движении отлично, но стоит постоять 5 минут и реле не срабатывает и начинает дуть тёплым. То есть в пробке я спарюсь. Почему так может быть?
 

Сверху