Купил я б/у Geely Emgrand EC7 1,5 пробег 45600 2013 года. Подходит замена масла. Скажите какое масло лучше лить для этого мотора

Доброго времени суток. Купил я б/у Geely Emgrand EC7 1,5 пробег 45600 2013 года. Подходит замена масла. Скажите какое масло лучше лить для этого мотора?
 


royaljely

New member
Пробег скручен однозначно. А масло я лично лью xado 5w40. Пробег 121 ткм ни разу не доливал.
 

HepB

New member
не верю я в такие цифры. Самый синимальный пробег в год 10 тысяч. А средний 20. Вот и диапазон. От 60 до 120 ткм
 
а если ее продали из салона только в 2016? По 3-4 года наши машины в салонах стояли, в Екатеринбурге например. Вообще машину находил с пробегом 8000 за 5 лет. Верю не верю тут сугубо личное мнение, тут уж состояние надо смотреть, можно и за пару тысяч машину ушатать и за 200к может быть конфеткой
 
все пробили диагностическим прибором ничего не скручено, все идеально хозяин один пенсионер. Даже толком трассы не видела.
 

Damir

New member
5w40. А выбор фирмы сам смотри. Я лично и на Эмгранд и хундай шел Хеликс заливаю, синтетику
 

Tazzard

New member
всё может быть. У моей 2013г(декабрь) пробег 50600км. На машине практически каждый день. На дальняк только раз на море ездил. 2000км. До работы 2км. Ну и где мне пробег набирать?)))))
 
5w40 синтетика,а марка на твой вкус главное чтоб не палёнка лично я на эльфе 190 тык накатал
 

osbez

New member
5w-30 любой фирмы лишь бы не подделка. 5w-40 лить будешь когда масло подъедать начнет, а это не раньше чем через 200тыс км
 

Сверху