Купил эмгранд 1,8вариатор в салоне сказали что на 92 бензине ездить,правильно ли это? Заранее спасибо

Всем привет! Купил эмгранд 1,8вариатор в салоне сказали что на 92 бензине ездить,правильно ли это? Заранее спасибо!
 


Zarikshan

New member
Почти 70 тыс. км на 95м. Норм жрет. На 92м расход заметно выше, экономии в деньгах нет, но еще и перестает ехать
 

ROCKS_I

New member
Может если 98лить что то и будет а так можно спокойно хоть и второй хоть и 5
 

klerk2007

New member
Мотор рассчитан умными людьми под бензин " не ниже 93 " в России такого нет, значит 95.
А там решение лично каждого.
 

DEVIL_LEX

New member
езжу на 92 на вариаторе. все норм. в документах тоже написано, что необходимо 92 заправляться.
 
Что б не было пиздежу, делай все по чертежу. Написано в мануале 92, значит лей 92...меньше проблем будет, если по гарантии наебнется что, то доебутся "это ваша вина, вы на 95 вместо 92 ездили
 
Реально, господа! В руководстве по эксплуатации ТС не просто же так написано, что бензин не ниже АИ 93? Так зачем лить 92? И что за бред про то что на АИ 95 с машиной что то случиться? Следует логический вывод, что в России оптимальным топливом для Geely Emgrand является АИ 95! Лично я придерживаюсь этого принципа и машинка радует уже 2й год!
 

Classic

New member
И покажите мне фото документа, руководства к ТС, где это 92 указан? Везде написано НЕ НИЖЕ 95!!!
 

perlaw

New member
Вот я тоже не знаю на каком лучше. Написано 95, пока четыре раза заливала 92 тк дилер сказал лить 92. Заправляюсь только на роснефти шеле или газпромнефти.
 

Сверху