купил джили эмгран 1.8 механика Расход очень большой на 60км ушло 2диления на датчике уровня бака. Что может быть? Катализатор удалён

Всем привет, купил джили эмгран 1.8 механика
Расход очень большой на 60км ушло 2диления на датчике уровня бака.
Что может быть?
Катализатор удалён прежним владельцем

iHIKT4u3mOs.jpg
 


Один из самых частых вопросов. Хочешь перетряхнуть половину машины, то читай комменты, по типу "у меня так было...", либо едь на диагностику, как нормальный человек.
 
нет не хочу перетряхивать, может кто знает всем дело форсунки дмрв.
Сомневаюсь что многие ездиют с таким расходом ест как две приоры
 

SmiTT

New member
ну смотри, как вариант, датчик температуры двигла, датчик температуры впускного воздуха и абсолютного давления, две лямбды, вариант косяка ПО то же не исключаю. Зачем в гадалку играть если за 1000р тебе сделают диагностику, помимо конкретной причины проверят остальные параметры авто.
 

jeshua

New member
у меня тоже жрёт как не в себя
Диагностика показала только что лямбда верхняя крякнула
После замены по ощущениям стала ещё больше жрать))
Вот по этому и спрашивают люди по тому что может скажут как справлялись с этим
 

TwilDevil

New member
да никто же не запрещает спрашивать, но, как мне кажется, логичнее сначала диагностику делать)
 

MNAG

New member
Во-первых, замерь расход. Часто этот датчик показывает неверные значения. У меня второй жмгранд, полный заливаешь, последнее деление не показывает, иногда и два. Поездить, черёд какое-то время показывает полный, и очень быстро уходят. Замерял, по трассе 5.5, в городе 8. Я ориентируюсь по остаточному пробегу. А если расход реально большой, то тут все обычно, свечи, провода, катушка, датчики, заслонка и так далее
 

nick747

New member
на последнем рестайлинга тоже самое. Заливаешь полный бак, показывает без одного деления, покатаешься чуть-чуть - появится, а иногда нет )
 
как вы добиваетесь расхода 5.5.?? у меня 1.5 по трассе ниже 7 не падает. Замеряю по Торк постоянно по одной и той же дороге. Всегда одни и те же показатели

_uDjgrWuoNU.jpg
 
Хз. У меня вариатор, при скорости 110 примерно так ест. Зимой по больше. У него на 140 обороты 3000. На 110, где то 2200. Ну и разумеется, обслуживание вовремя. Свечи, фильтра и так далее. До этого был 1.8 на механике, он да, меньше 6.5 не получалось.
 

bestprofit

New member
а меня бесит когда взрослые люди, у которых свои уже дети растут, так пишут не грамотно!!!!! Как домашнее задание проверяете у детей тогда???
 
не нравится как пишет человек, пройди мимо. Вам с ним водку не пить, детей не крестить. Пусть пишет как хочет. Его дело. Вы неуместное место нашли для обучению правописанию. Это автотематика. Не кружок изучения русского языка и правописания.
 

dr_drongo

New member
в этой стране больше половины тех кто русский язык знает на троечку
 

Сверху