куда глянуть. Был стук в рейке и что-то типа скрипа, глухил щелчков, при повороте руля вправо. Влево тишина. В январе перебрали рейку, все было супер.

Pechkin

New member
Всем привет.
Подскажите, куда глянуть. Был стук в рейке и что-то типа скрипа, глухил щелчков, при повороте руля вправо. Влево тишина. В январе перебрали рейку, все было супер. Но дня снова слышу эти щелчки, только при повороте руля вправо. Хоть в движении, хоть на месте. На холодную тишина. Причём они то есть, то нет. Под капотом их не слышно, только в салоне. Проверил болты карданчика, затянуто. При вывешенных колёсах - все тихо.
 


Было что то наподобие, проверил все хорошо, решил протянуть все крапления. Одна гайка на стойки стабилизатора была отпущена. Подтянул и все хорошо.
 

lipilon

New member
Если скрипит то смотри все соединения, что вращаются, типо шаровых, наконечников, опорников.
 

Chivq

New member
да ты понимаешь, все осмотрено. Всё супер там. Хз. И в рулевой не слышно ничего
 

mebelmiheeff

New member
на месте рулём когда крутишь, скрип появляется или только на ходу ? проверь шаровую мне так кажется оттуда скрип идёт, можно одному крутить, а другому рукой проверять., у меня было ещё после замены амортизаторов скрипело при повороте, оказалось резинку под опорником неправильно поставил.
 

itdc

New member
и на ходу и на месте. Заметил, на льду колеса стоят- тихо, и вчера слякоть сильная была, дождь, снег. Не было ничего слышно. Думал, может крепление рейки
 
следы подвижки креплений должны быть, попробуй подтянуть, головка на 21 и вороток, я себе на втором году эксплуатации шайбы подложил под болты, думал резьбы не хватало, а то что после воды звуки пропали, может резинки успокоились,,смазались"
 

ArjLover

New member
покачай машину не заведенную, должно слышно быть, или поддомкрать передок, покрути колеса вправо-влево, покачай х/з должна же быть отдача косяка.
 

Voron_

New member
в том то и дело, не слышно снаружи, только внутри... я уже все пересмотрел, даже кожух снимал. Хз.
 
У меня так было, подкрылки отошли и цепляли, обнаружили когда крутили руль, а я слушал. Одна из причин.
 

Сверху