Кто-нибудь устанавливал на Джили Эмгранд ес7 дополнительно электропомпу? Есть ли эффект для охлаждения двигателя в жару

bestprofit

New member
Кто-нибудь устанавливал на Джили Эмгранд ес7 дополнительно электропомпу? Есть ли эффект для охлаждения двигателя в жару?

PYRl3DfYRi0.jpg
 


klerk2007

New member
У меня ставили от газели, зимой ппц жара становится от него когда дополнительный включал
 

ombra

New member
Если у тебя всё нормально с системой охлаждения, то не заморачивайся колхозом
 

GTS

New member
Перед установкой такого насоса обязательно его перебири и прамаж дополнительно герметиком т.к у них это больное место . Начинают течь . Резьбовые соединения посади на фиксатор т.к при интонсивной работе насоса они ослабляются. Ставил как на газель так и на ваз, додж, линкольн . В жаркую погоду от него толку нет а в холодную самое то . Опять же если у тебя на помпе все лепестки съело то поможет доехать до сервиса т.к будет церкуляция .
 

bivo

New member
по ощущениям как будто не хватает скорости потока ож. Если установить электропомпу скорость будет выше чем от штатной механической?
 

sector

New member
не факт . Нужно для начала разобраться что именно затрудняет потоку антифриза . Возможно достаточно будет промыть систему .
 
я думаю хуже точно не будет, возможно пробка где-то стоит за счет эл. помпы система однозначно лучше прогониться . Я себе ставил на линкольн таун кар (лимузин) справлялся на ура
 

qooler

New member
систему промывал с помощью той же электропомпы с применением раствора лимонной кислоты. А определяю не достаточность потока по температуре окружающей среды, т. е. если температура в среднем+20, то автомобиль не греется. Если температура +30 и более то иногда при длительной нагрузке растёт до 110°с. По мультитрониксу.
 
подскажи пожалуйста, электропомпу лучше установить в разрез обратки печки? В моем случае, мне кажется идеально было бы установить на основной радиатор охлаждения, но патрубки там большого диаметра...
 

referso

New member
я ставил в разрез подачи печки . На основной радиатор не вариант.
 
> не за что . Но мой тебе совет, всё таки поискать причину перегрева . Поищи на форумах инфу возможно кто сталкивался с данной проблемой . Удачного Решения в данном вопросе. С причиной разберёшься выкладывай в группе пригодится для всех.
 
оба чистые радиаторы, снимал промывал и помпа не древняя. Но летом при +30 и выше в нагрузке по трассе больше 120 не поедешь, температура ползет к 110 и выше...
 

Olga I

New member
Согласен, тащил как-то года два назад прицеп тяжелый, тоже не мог разогнаться больше 100 км/ч, лезет температура за 100.
 

Сверху