кто нибудь устанавливал ГБО на эмгранд?Если устанавливали оставьте пожалуйста отзыв



MasterM

New member
Стоит пропан,двигатель 1,8, по трассе на 100 км/ час расход 8, на 120-10, по городу максимум было 12!!!! Едет так же как и на бензе до 170 разгонялся!

BH1XDrd1O64.jpg
 

Hiramax

New member
На газу проехал 59 тысяч. 1 раз регулировал клапана. Вышло запчасти и работа 6р у дилера.
 
На газу 75 тыс, регулировка клапанов 6 тр расход летом 8*10, зимой 15*17 машина не глушу весь день, пробки, прогрев, в общем работает в такси !
 
Газ ставил едет чуть хуже на приём. Зато цена в 2 раза дешевле ток ребята вы опоздали. Почитайте законы 2017 года будут штрафовать за газовое оборудование, там ТО над будет делать не раз в 2-3 года а в пол года или год. Плюс сейчас кто ездит на грузовиках на газу их предприятия обучает на газ. Так что думаю на легковые тоже вскоре придумают обучение какое то...
Заморочек чтоб установить газ в 4 раза больше...
 

Dimon87

New member
удачи им, пусть штрафуют. Легализация гбо 4 т.Р. Денег уж на крайний случай.
 
это нигде не написано. Там надо то пройти техосмотр, заплатить пошлину и пару организаций посетить. У нас выходит 4 .
 
Иван, но я не буду заморачиваться. У меня нет документов на гбо. Я не. Любитель ездить по всяким инстанциям, собирать справки и т.д. люди делают, по времени занимает неделю. Там в основном ждать пока тебе дадут то одну бумажку,то другую
 
Однако внесение изменений в конструкцию в любом случае потребует соблюдения волокитной и многоэтапной процедуры, включающей подготовку большого количества документов, а также две экспертизы. Это займет минимум месяц и будет стоить недешево.

Устанавливать ГБО можно только в сертифицированных центрах. Заявление-декларацию сервисного центра необходимо представить при регистрации на этапе прохождения экспертизы.

ГБО может быть установлено практически на любой автомобиль. При этом благодаря низкой стоимости топлива (примерно в два раза меньше, чем стоимость бензина), цена оборудования окупается достаточно быстро. Это особенно заметно при повседневном использовании транспортного средства в коммерческой деятельности.

Но если в конструкцию автомобиля изменения внесены без разрешения ГИБДД, то эксплуатация таких ТС запрещена, а нарушителям грозит не только штраф размером в 500 рублей (ст. 12.5, ч. 1 КоАП РФ), но и штраф-стоянка.
 
Что делать, если вы решили установить ГБО?

Во-первых, еще до внесения изменений в конструкцию автомобиля необходимо провести предварительную техническую экспертизу на предмет возможности таких модернизаций. Затем нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:

заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
заявление;
документ, удостоверяющий личность (паспорт);
доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
регистрационный документ транспортного средства;
паспорт транспортного средства;
само транспортное средство для осмотра.

Получив положительное решение о возможности внесения изменений, можно приступать к установке ГБО. Организация-установщик должна выдать собственнику автомобиля заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства.
 
у меня багажник как был так и остался. Запаска перекочевала в гараж. С собой катаю жгуты на всякий случай.
 

Сверху