Кто как боролся с жором масла. Стало сильно жарко и залил масло Рольф 10/40 и стала машина его жрать. На холодную утром дымит чуть-чуть

leti

New member
Всем привет. Кто как боролся с жором масла. Стало сильно жарко и залил масло Рольф 10/40 и стала машина его жрать. На холодную утром дымит чуть-чуть.
 


rknic

New member
До 130 т.тоже небыло .менял ровно каждые 10 т.сейчас за 5т.пол щупа.куда копать не знаю.от замены до замены 1 литр..
 

GamelS

New member
нашёл технические характеристики двигателя 1.5 и там написано заливать 10 на 30 либо 15 на 40 летом а зимой 5 на 40. Но скорее всего начала жрать масло из-за того что недавно сорвало пробку с радиатора видно движок под грелся и колечки под засорились маслосъёмные
 

nedurak

New member
получается продавливает сильно, а 5/30 снимается легко кольцами. Попробую...дешевле кольца поменять
 

pranikk

New member
Раниф, короче разобрал я движок. Первое кольцо просело на 0.20. Второе на 0.40. Либо дерьмовые кольца продали зимой, либо они такие нежные и небольшой подогрев их убивает. Завтра, то есть сегодня поеду искать оригинал заводской.
 
привет. Нашёл я кольца в Ростове. Оригинал тоёта-1500р. Оригинал джилли-3500р . Странно как то. Взял тоёта кольца и тоёта прокладка под головку железная 3х слойная-1400р. Родная 350р
 
чё искать. В москве полно и коробки есть

xACvbFi3isg.jpg
 

Сверху