HELP В автомагазине посоветовали масло "не дорого и качественно". В итоге, каждые 1.8-2тыс минус литр,покупать-доливать, экономия так себе получилась.

HELP
В автомагазине посоветовали масло "не дорого и качественно". В итоге, каждые 1.8-2тыс минус литр,покупать-доливать, экономия так себе получилась. Сейчас надо менять, не знаю,какое брать, в советы "из магазинов" больше верить боюсь. Какое масло брать наверняка?
Или это уже с двигателем проблемы??
Эмгранд ес7 13г, 1,8, механика

8NS4wqFadp8.jpg
 


auss

New member
где взаимосвязь между удалением ката и масложором?
Я конечно пойму,если не удалить и он развалится и расхерачит цилиндры.
 

Тарантул

New member
катализатор создаёт давление и без него там сквозняк просто. Так мне объяснил моторист.
 
на здоровом движке разницы не будет но если маслосъёмные и кольца уставшие то после удаления начинается масложор. У меня после удаления так и было и ещё у многих людей в этой группе
 

Fantik

New member
ну если бы сам не столкнулся с этим то не поверил бы. Ездил себе спокойно пока не удалил катализатор который развалился уже и прогорел и после этого масло уходило литрами и при этом с глушителя даже намека не было на масложор
 
значит процедура удаления была произведена уже после начала разрушения ката. Соответственно движок уже был присмерти.
 

xphost

New member
пробег был всего 150. После этого мотор съел 2 литра шела на 3000 км и начал лить масло со светофора что бы не разорятся на масле. Угар стал сильно меньше уже не литры, а пол литра, но все же уходило. Проездил так 20 тысяч потом продал и человек ещё 40 проехал так же и ничего мотор шепчет, но масло жрёт
 
недавно удалили на втором Эмгранде с пробегом 80 тысяч там тоже кат приехал мотор тоже по вашему при смерти? Пока правда ещё не проехали 3000-5000 т.км что бы понять ест он масло или нет
 

morj0

New member
https://www.drive2.ru/l/580789255777814582/

Вот прочитайте тут поясняют связь катализатора и масложора
 

Slavikp

New member
в светофоре канистра такого масла 600 р проверенное масло если и оно угорать будет то проблема с мотором. Масло тоже отечественное как и тайф который вы льёте, но оно уже годами проверенно на многих авто.

Hyi2bG9Zxxg.jpg
 

Isis

New member
Rowe Германия, c.n.r.g Россия, пока подделок нет, но не везде можно найти
 

Кролик

New member
Как советовали ранее купите масло синтек 5/40 платинум или премиум неважно. Но не со светофора конечно. Недорого 1700 за канистру.
 

Sib

New member
потому что наши моторы делали с упором на такую вязкость. 5w40 нужен для менее оборотистых моторов, работающих на других нагрузказ
 

Сверху