Geely emgrand ec7 мотор 1.5, машина не едет по городу динамики не хватает, каталик убрал, но не прошивал, может кто что знает есть ли смысл чиповать

ЕгорАКР

New member
Geely emgrand ec7 мотор 1.5, машина не едет по городу динамики не хватает, каталик убрал, но не прошивал, может кто что знает есть ли смысл чиповать ? И ещё после удаления каталика на трёх тысячах оборотов какой то звук появился металлический, напоминает газель. В чем проблема?
 


Сперва надо было чипануть.
Каталик удалять совсем не обязательно.
Я прошил под евро 2 .
Не чего не удалял.
Динамика заметно прибавилась.
У меня тоже 1.5 .
А звук это из за удаление катализатора.
 
ритм езды изменился.
Раньше на педаль давишь не едит не фига вот и не особо давил.
А теперь чуть нажал и она полетела, вот и давлю теперь постоянно .
Когда динамичная езда, то конечно больше ест.
А когда без динамики, то стала меньше есть.
 

Galiaskarov

New member
Прошивка положительно сказывается на Эмграндах. А то, что "металлический" звук - так он и будет: ты ж кат удалил, а пламягаситель не установил. Вот и резонирует.
 

olgaiv

New member
они же вырязают каталик и ставят пламя гаситель, не? Как сейчас исправить это
 

Wsus

New member
не всегда.
Могут вырезать катализатор, сварить и обратно поставить пустую Банку .
 

maximk

New member
быстро привыкнешь через неделю перестал замечать этот звук
 

Glaz24

New member
Ставь пламегаситель,прошивай под евро 2 бо делов не будет!
 
Каталик выбил сам, прошил под евро2 со своими настройками, всё ох.ено, пламягоситель не ставил .2 года полёт нормальный
 

Snifferr

New member
Прежде чем покупать любое авто делите массу авто на лошадиные силы, к примеру 1.8 эмик едититакже как и салярис 1.4 по городу а налог мы платим больше, но эмик гораздо больше покупайте Ауди ТТ и наслаждайтесь динамикой
 

Classic

New member
У меня на старте ехать вообще не хотела, поставил иридиевые свечи, стала в разы бодрее ехать.
 

Сверху