Если есть кто из Воронежа, посоветуйте где у нас можно найти добросовестного человека для регулировки клапанов? Чаще всего слышишь "а, китааай, я не

vasilij_prog

New member
Всем привет! Если есть кто из Воронежа, посоветуйте где у нас можно найти добросовестного человека для регулировки клапанов? Чаще всего слышишь "а, китааай, я не занимаюсь таким" либо ценник лупят как за пол мотора))
 


il750

New member
Так кам и есть "пол мотора" Там же весь ГРМ разобрать и распредвалы скидывать плюс стоимость стаканов
 

PinkPantes

New member
у нас в Брянске эта процедура 2500р стоила осенью вместе со стаканами.
 

ikanewton

New member
Энтузиасты какие-то у вас мастера)))) я бы честно, меньше чем за 4 не полез бы))))
 
ну не без этого, я честно на своей машине ещё не лазил туда, просто ориентируюсь исходя из общего объёма работы.......
 

Corvus

New member
я тоже не лазил, вот как потеплеет думаю слазить, но я ещё цепь менять хочу, в целом ничего сложного нет, за день неспеша можно сделать
 
2500 работа в Волгограде. Делал пару месяцев назад. Плюс материалы с меня(стаканчики и прокладка)
 
Не вижу проблемы спросить не о марке машины, а о двигателе. К примеру VVTi, или сказать по телефону RAV4))) за тойоту -то берутся, а двигатели одинаковые.
 

Hiramax

New member
мне так в магазине обычно масляный фильтр продают)))) "на китайцев ничего нет", до скандала обычно доходит
 
Ни цепь, ни распреды скидывать не обязательно. Всё просто приподнимается, чтоб вытащить стаканы.

SEoqObwAvpA.jpg
 

ru44

New member
В Беларуси регулировка клапанов- 70$.))) Делал неделю тому. Сменить комплект грм -100$. (Цена только за работу)
 

At1983

New member
в Минске в декабре - замена цепи на СТО 350 рублей, регулировка клапанов 150 рублей. 2 стакана купили и 3 расточили, другие просто местами меняли . Почему точил ? Да потому что только под заказ были, а машина не могла долго стоять . По итогу : потек новый натяжитель, поставили старый . На натяжителе была прокладка меньше, и крючок отвалился сразу.
 

Сверху