Если давать по трассе 120-150 км/ч то масло вылетает и уровня как и не было.это за 200-300 км пройденного пути.по городу уже 4 день катаю и не

zubrik

New member
Всем привет.Если давать по трассе 120-150 км/ч то масло вылетает и уровня как и не было.это за 200-300 км пройденного пути.по городу уже 4 день катаю и не убавляется.Что это?кольца?маслосъемные колпачки? 2014 год ЕС7 1.8 вариатор 144000 км пробега.
P.S. Раскручивая двигатель на 3000 оборотов сначала вылетает чёрная толи гарь толи сажа а потом нормальный пар почти прозрачный.
 


Samoylov_Kirill

New member
опять же этот контрактный возьмёшь и сколько у тебя проходит он неизвестно, цена у нас 40 к двигатель эмгранд но опять это кот в мешке
 

amobiler

New member
ну я вообще обратился к механику за заменой колец это 15 к стоит он 16 лет на иномарках Кольца меняет, разобрал за пол дня а там в первом цилиндре задиры и говорит гильзуй либо покупай другой, но говорит все это делается и на форде также гильзовал такая же проблема была и вроде все хорошо до сих пор
 

Kostya Cat

New member
у нас на работе на фиат дукате два контрактника покупали по 10 к отходили и из-за этого я не стал задумываться об этом и механик сказал зато будет новый двигатель отделанный
 
Был жор по трассе также(но меньше на 1000км пол щупа), главный прикол был в том, что у меня не демила совсем,менял грм, прокладку гбц, и сразу решил кольца поменять, замена все исправила, от замены до замены ни грамма. А гарь летит, это может и бензин разбавленный дизелем.
 

Alexhsk

New member
Залей Хадо промывку, потом масло Хадо с ревитализантом. Есть вероятность что поможет. У меня 120 ткм, ни разу не доливал. Компрессия супер, масло не кушает
 
Этот двигатель списали и продали китайцам ..выще 125 кмв ч. Поднимаешь идет звук он не зря это начинает голодать двигатель...по этому японцы от него отказались...при таких скоростях у него кольца начинают пропускать мамло...не гоняй и масло жрать не будет
 

MasterM

New member
если ехать не больше сотни то подъедает но значительно меньше
 

Сверху