емик 1.8 вариатор, 2014г два дня уже мучаюсь не могу понять что такое с машиной, может у кого было чтото похожее, код ошибки В3059, скорость стоит



bbprohunter

New member
У меня похожее было от китайской магнитолы на андройде, которая считывала скорость и какие-то данные путала, но машинка ехала в аварийном режиме
 

Susanna17

New member
Вчера также было. В свечных колодцах вода была (не спрашивайте откуда она там, сам не знаю). Ошибка пока не сбрасывается, но после адаптации коробки хотя бы смог доехать до дома.
 

dvddom

New member
Начни с замены регулятора. Смех смехом, но в 90% виноват он.
 

Zay2003

New member
Померяй сколько генератор выдает на клемах и все будет ясно тебе
 

GluKi

New member
Напиши в чем была проблема, и решение)))) дай бог если исправил
 
проверь разъемы на самом вариаторе и под пассажирским сиденьем, если не поможет, то скорее всего блок управления вариком, я так менял его уже, прикурил машину и сжег блок
 
У него горит чек. Надо прочитать ошибку. Вариатор у нас очень хорошо защищен. При любых перебоях или нестабильной работе двигателя вариатор уходит в аварийный режим. Это могут быть и свечи и гена и клапана....считай ошибку. Устрани и должно пойти. У меня уже 205 на вариаторе прошел и проблем нет
 
Абсолютно согласен. У меня в своё время клапана были зажаты. Коробка уходила в аварийный режим. Устранил проблему. И коробка заработала. Прочитать ошибку, устранить - все заработает.
 

varlamovdenis

New member
Это коробка, перегазовал, пару раз было, но проходило после выключения включения двигателя
 
Элементарно может генератор не вырабатывать ток. Советую для начала в прикуриватель поставить контроль напряжения в сети с USB зарядкой телефонов на алике. должно быть в районе 14 вольт при рабочем двигателе. Если все ок то дальше копать. А купить советую всеравно столкнется ещё с генератором.
 

Serg_pnz

New member
Возможно генератор, если нет то поменяй соленоиды и масло в коробке, основная проблема поломки это соленоиды,
 

Сверху