Эмгранд ес7 1.5 2014г. Зашумел передний ступичный подшипник. Планировал взять по рекомендациям из этой группы GMB, но хороший друг (владелец магазина

Всем привет! Эмгранд ес7 1.5 2014г. Зашумел передний ступичный подшипник. Планировал взять по рекомендациям из этой группы GMB, но хороший друг (владелец магазина автозапчастей) советует илджин. Разницы в цене нет. Кто что посоветует?
Но основной вопрос в задних ступичных (хочу взять в запас-срок подходит). Нашли только в сборе со ступицей. Китай и аналог Триполи. Кто что ставил и действительно ли меняется вся ступица в сборе? Всем заранее спасибо за ответы.
 


Перед меняете подшипник, зад-с ступицей. Менял перед, ставил дешёвые, ходят уже второй год (может повезло, зад ещё 30000 км назад сказали менять, пока езжу)
 

lannushka

New member
если рассыпится, то колесо вместе со ступицей может уехать отдельно от машины
 

max9

New member
Если штатные стоящие ещё с завода не подают признаков кончины,то лучше не трогай их. С завода всяко разно качественнее того что ты поставишь. А про перед,смотри ступицу,я штук пять поменял,пока слесарь толковый не попался. Сказал что износ ступицы,Из-за этого и подшипники летят.
 

starvips

New member
NSK ставил впереди, левый 120к уже отходил, правый около 80 и все норм.
 

Conchito

New member
Илджин хорошая фирма, я на тибурона их ставил, вроде как они для хюндая делают запчасти
 

Цербер

New member
Очень важно кто и как их тебе заменит!!! Мне криворукие слесаря только с третьего раза нормально установили. Хорошо что гарантия была на зч и работу.
 

Foxey

New member
Передний правый меня более 3 раз, последний поставлен с магазина подшипников дай те самый лучше так как устал менять.
Дали какой то самый лучший так и стоит .
Вообще то в то колесо был удар при дтп, возможно еще и последствие удара на ступице и кулаке
Наверное это нам не судьба узнать
 

Сверху