джиливоды. Кто в шинах разбирается? Хочу штатную поменять,очень жёсткая. Какую фирму посоветуете. Кстати летнюю родную тоже поменял на КУМХО

medbiolit

New member
Привет джиливоды. Кто в шинах разбирается? Хочу штатную поменять,очень жёсткая. Какую фирму посоветуете. Кстати летнюю родную тоже поменял на КУМХО.
 


Штатная же вроде всесезонка, где-то такое встречал. По тому и громкая и грубая такая я так понял (+ китайская ясное дело)
 

Аляска

New member
Честно сам не ожидал, третий год езжу на МАТАДОРах резина супер, и все шипы на месте
 
Родная, явно не всесезонка. Нет индексов М+S. Зимой на ней ездить совершенно не возможно. На счёт зимней резины: Nokian сейчас по качеству ни какой. С прошлого года нордман потерял 80% шипов. В этом году взял Brigstone ise cruser 7000 шипы. Посмотрим, как эта проходит
 

Taraskas

New member
Выбирай резину по деньгам. У всех кошельки разные. У меня зима кумхо изен кв22. Размер 205/60/16. На лето пока ничего нет.
 

Samoylov_Kirill

New member
Любая импортная (действительно импортная) резина, будет лучше чем штатная Giti.
 
Амтел шумный дешовый но за 3 сизона грубой эксплуатации потерял всего 30 шипов с 5 колёс...продал другому владельцу за 6.500 тот тоже доволен, ну и гардиант по лицензии нокия не плох( даже по некоторым параметрам переплюнул орегинал...
 
giti comfort 228 ну уж никак не всесезонка,в дождь по траве не проедешь,может не штатная или дилер другую поставил,в салоне где я брал было пару машин на не штатной резине
 

Wanq

New member
тогда неправильные сведения у меня, но так если посмотреть, то зимой в каше я и на шипованной в жилой зоне боком плыл
 
просто штатная резина только для лета по трассе и городу,а каша и гололёд самое противное зимой,и споров о резине много,я на липучке гоняю toyo,доволен
 
кстати мне на шипованной даже тише ездить чем на родной летней, в общем родная совсем так себе в плане комфорта
 
Летняя бриджстоун, на зиму себе липучку виатти брина купил, мягкая приятная в эксплуатации, если аналогию проводить, то ощущения можно сравнить с хорошими кроссовками, очень комфортно.
 

qewsxza

New member
тоже себе такую взял,намного лучше Нордман.Посмотрим как дальше будет.
 

Sovsem

New member
Зимняя стоит Sava Eskimo STUD на родных штампах. По снегу, по средним сугробам идёт как по асфальту. Сейчас снег почти весь растаял - по грязи идёт ну очень с большим трудом, как будто трактор сзади на тросу тянешь. На чистом асфальте ощущения средние... шумновата, но за 2 сезона ни одного шипа не вылетело.
 

zinik

New member
Все зависит от того кто сколько и по каким дорогам ездит. При моем пробеге 120000 км в год никакая резина 3 сезона не выдерживает.
 

Сверху