Джили змграннд ес 7 двиг 1,8 год2013 что она так стучит парни, кто знает

Сними ремень приводной,послушай без него звук,если останется,то возможно муфта vvti либо распредвал
 


VikaPoleva

New member
Такая же хрень. Клапана,а там стаканы, подборка и регулировка ещё тот геммор.
 
У меня стучало,доездился так,клапана на выпуск сгорели,ремонт встал на 35к .головку перебирали полностью
 
Клапана на этом моторе могут стучать только в случае если при регулировке сделали слишком больше зазоры и то звук не такой. Регулировка простая как семейные трусы. Кто сам не регулирует клапана, не пишите чушь! А стук надо проверить, есть он на холодную, усиливается ли при прогреве. Как уже сказали, необходимо проверить натяжение цепи, и сам натяжитель.
 

PROzvon

New member
Так же было. Поршневая группа. На шатунных пальцах выработка Капиталил.
 

tisi

New member
Всем спасибо Мужчины, кто откликнулся . Причин конечно много.. Даже и не знаю надо ли лезть. Не ну масло сменю на 10-40, вскроем натяжитель проверим. Тут ведь как, влезем куда не попадая, потом жалеть будешь.
 

zlomshik666

New member
тут в комментариях кидали видео, я как раз записывал, попробуй так сделать, принудительно подтянуть цепь
 
Впускной коллектор это стучит(4 трубки вот эти),он везде железный,а тут пластик,отслоился и стучит,когда подгазовываешь стучать сильнее начинает,его не починить-только менять
 

webwm

New member
Лучше снять клапанную крышку и проверить цепь для личного спокойствия по тому что дезелить она может так в 90% случаях когда растягивается цепь грм и не забудьте купить прокладку клапанной крышки
 

Сверху