Два вопросика по ес7 1) Слабо дует печка, дует тёплым воздухом, но слабо, салон толком не прогреть. Как можно решить, не прибегаю к разборки всего

Приветствую. Два вопросика по ес7
1) Слабо дует печка, дует тёплым воздухом, но слабо, салон толком не прогреть. Как можно решить, не прибегаю к разборки всего салона? В чем вообще проблема может быть?
2) при сильных морозах чудит коробка, то есть машину оставляю на нейтрале, с утра завожу, она вперёд едет газу побольше даёшь и отпускаешь сцепление, перестаёт ехать и как бы стоит на нейтрале. Ну и рычаг коробки ходит туго. Прогреется и всё нормально становится.
Подскажите пожалуйста...
 


Комарик

New member
2.2 литра по мануалу,но,лучше скрутить "лягушку",сверху коробки и плюхнуть хотя бы 2.7
 
по печке только сам с такой проблемой столкнулся также не дула машиной владею не давно всего 2 мес машина 2015 года ес7 мганд на вариаторе посоветовали тут на форуме попробавол все помогло.
1 вариаант поменять местами шланги входа выхода на печку под капотом.
2. Если не поможет то чистить радиатор печки забит подсказали как попробовал помогло . И все без разбора салона.
Берем снимаем шланги с радиатора печки на их место покупаем два шланга по пол метра у меня были просто такого же диаметра патрубки один конец в бутулку или емкость какую я брал из под омывайки 3х литровую она как раз меж двиг и кузовом проходит и не падает ни куда один конец в нее в другой выдул остатки антифриза ртом затем в тот конец што дул варонку вставил и водой аромыл раза два и также выдул в бутыль остатки антифриза затем налил электролит 1.30 горячий разогрел в чайнике старом и влил через варонку в радиатор подождал минут 5 опять выдул в бутыль и промыл такде водой и повторял так раза 4-5 с жлектролитом и водой промывая . Выходит грязь в виде черных хлопьев на заварку похожих. Промывал долго водой после потом выдул воду одел ниж патрубок и в верхний стакан примерно антифриза влил и все собрал и верхний прогазовал выгал воздух и все жара в машине
 

alex.k

New member
Спасибо всем ребят, салонный фильтр снял и начало дуть нормально. Не Ташкент конечно, но результат на лицо
 

qooler

New member
Если сильно забит фильтр салона, то будет дуть не сильно и именно тёплым воздухом. Попробуй поменяй фильтр, мне помогло)
 

bvikg

New member
а на приборной панели какую рабочую температуру двигателя показывает экран?
 

nick747

New member
про фильтр это ерунда, я его полностью снимал для пробы, никакого толку.
 

Сверху