Думаю над покупкой emgrand ec7. Кто что может по машине сказать? Дорого ли в ремонте, часто ли сыпется, доступность запчастей и т.п

Murmashka

New member
Всем доброго времени суток. Думаю над покупкой emgrand ec7. Кто что может по машине сказать? Дорого ли в ремонте, часто ли сыпется, доступность запчастей и т.п.
 


но это раз на раз не приходится. Но все равно за эти деньги которые она стоит можно и купить. Все равно она лучше нашего ваза,равонов всяких,Шевроле Лачетти,Нексии тому подавных или старых в ковычках мазд и т.п японцев за эти деньги.
 
Ес7 2014 года. Владею больше года. После покупки заменил задние сайлент блоки, передние стойки стабилизатора. Передний ступичный подшипник. К замене подходят задние колодки. Пробег 80 тыс км. Зч покупаю от тойоты. Обслуживание дешевле приоры. Сравнивал с друзьями. Оригинальные запчасти стоят копейки, но и качество соответствующее. В общем отличный автомобиль. Единственный минус слабое лкп (нужно вовремя обрабатывать сколы). Желательно обработать весь кузов мовилем. Комплектация люкс.
 
У меня их 2, обе 2013 мкпп 1,8 в максималке, за 7 лет и 90 и 160 пробега только позитив! Есть конечно мелочи, но серьезного ничего нет, запчасти в основном дешевле чем на ваз
 

Flex25

New member
новая коробка стоит у официалов 96, в магазинах от 25 до 35 в зависимости от региона и магазина. За эти деньги конечно можно 6ку взять 30 летнюю. Есть желание, так бери
 

Alisan

New member
механика может так и стоит, не буду спорить не узнавал,а вариатор 150 восстановленный,370 новый,дроссельная заслонка от 15 кусков и выше, это нормальные цены для китайца вы считаете? И гнить начинает после 7 лет как бешенная
 

inostranec

New member
скиньте ссылку мне если можно, я за такую цену не нашол, и магазины запчастей тоже
 

nspproru

New member
перекрась проблемные места и будет тебе счастье. 2 недели назад арки перекрасил, промовилил и еще лет 5-7 думаю можно не париться, может и дольше. По остальному проблем нет
 

ombra

New member
Короче передаю слова одного опытного автомеханика, у него свой автосервис:
"Не затягивай с ней до 100 тысяч пробега, успей вовремя продать. Иначе будет уже поздно.
А все эти люди, кто восторженные отзывы про китайские машины пишут пусть это бабушкам на рынке, торгующим колбасой, рассказывают, но не таким, как я. Я много чего в этих эмграндах людям чинил и в коробке передач. Китай есть Китай. От него надо вовремя избавляться, пока не начал сыпаться.
 

Сверху