Друзья кто ездит на ГБО не пренебригайте ТО Сегодня заехал поменять фильтра. И вот какая бяка. И машина поехала как молодая провалов при старте нет.

iwolf

New member
Всем привет. Друзья кто ездит на ГБО не пренебригайте ТО Сегодня заехал поменять фильтра. И вот какая бяка. И машина поехала как молодая провалов при старте нет. Я не думал что газ такой грязный.

XHNEcP5op5w.jpg
 


грубой очистки, его рекомендуют каждые 30 тыщ менять, но обычно до 60 норм хватает или меняют когда тяга пропадает, а так цена 100 руб и 15-20 мин работы
 

reutoff

New member
смотря что за фирма гбо. У меня на OMWL стоял в редукторе сверху, сейчас BRC стоит, там в магнитном клапане. А так, Гугл в помощь))
 

olgaiv

New member
Вернее пропан, а Бутан добавляется чтобы по запаху определить утечку.
 

Sasha_2008

New member
пропан это попутный газ при добычи и разделении нефтепродуктов,при очистке природного газа.Он тоже не имеет запаха,поэтому добавляют одорант.Я 12 лет в газовой промышленности проработал.
 

Play

New member
На газ боюсь переводить машину у знакомый перевел при пробеге 40.000.км через неделю родные свечи выкинул через две недели три клапана к чертям сгорели. Каждые 15.000 на регулировке клапанов гонял не по месту в соседнем город 2.500 3.000руб.за работу и где тут экономия сам ездию на бензине расход город 9 трасса 7.2 вариатор 2013год пробег 232.000 и без проблем
 
если много ездить то экономия есть, и моторы летят не от газа а от бензина, газ чище . Изначально самые первые двигателя если ли на газе . С тех пор строение не очень изменилось движка
 
на газ 3 машину перевел, никогда проблем не было, просто за машиной следить надо, а на газе чуть чаще. 1,8 ручка, 13 год, расход на газе трасса 9-10, город 12-13, сейчас пробег 122 из них 112 на газе, за это время 190 тыщ руб экономии чисто на горючке, а если еще посчитать более редкую замену масла, т.к. при езде на газе оно меньше марается, то еще больше!
 

Translicent

New member
и не знай как ему там клапана настраивали, я делаю раз в 40 тыщ и все норм! Выпуск желательно в верхнем допуске делать
 
тоже всё о.к. общий пробег 172т. Из них 60т. На гбо, регулировка клапанов недавно была, выпуск зажат был зазор 15 вместо 35
 

Tazzard

New member
клапана не 1 раз регулировал? У знакомого тоже эмик 1,8 проехал 250 вообще в клапана не лазил, на бензине правда, но все же
 

Wishmaker

New member
да, первый раз регулировал, ну и ты не путай газ и бензин, если б я был на бензе я бы тоже не лазил
 

ЕгорАКР

New member
на бензине тоже садятся и прогорают, пореже конечно чем на газе. Просто кому как их выставили на заводе, кто то вообще уверен, что у него компенсаторы стоят и ездит, как мой знакомый по 250 тыщ не заглядывая, а кто то на 80 уже прогорел
 

BlumchenY

New member
Я менял через 5т.км так же был забит фильтр, как мелкая стружка, все почистил продул, поставил новый фильтр и вперед.
 

Сверху