Доброго всем! Вот уж и не думал, что такое бывает. Вчера сел в машину, завел. Информационная панель топлива ушла с трёх кубиков на два, а показывает

Доброго всем! Вот уж и не думал, что такое бывает. Вчера сел в машину, завел. Информационная панель топлива ушла с трёх кубиков на два, а показывает остаток бензина на 125 км. Ранее при двух кубиках показывало 240-230 км, а при одном 134-136 км. Сигнальная лампа "заправки"не горит, хотя при падении до одного кубика (при134-136 км. до запраки)сразу загоралась. Что бы это значило? Фото факт прилагаю
 


White spirit

New member
Так по-моему на всех машинах, если верить этому датчику, можно без заправки остаться
 
Да норма это. Больше и дольше прогревы в холода, еще вариант машина с наклоном стояла. Бывает такое-само починится))
 
Это нормально, но когда 2 кубика лучше заправить!!?

TUVZW87BUwU.jpg
 

totoha

New member
Тема кстати по поводу как бы без бенза с таким датчиком не остаться уже обсуждалась давненько. Проезжал на потухшем одометре чуть больше 60 км., пару раз было)) б/насос не наелся)
 

Dimon87

New member
Когда бензина остается на 50 км, пропадает последний кубик. Ниже 50 не пробывал.
 
Да, бывают у этой чудо техники сбои, но она сама позже признаёт свои ошибки . Это програмные ошибки, а не механические. Или машина стоит длительное время под уклон. А вообще, два кубика, это 16 литров бенза. Можно и в голове прикинуть, правильно ли показывает прибор или нет.
 
Добро! А то привык уже что на 135 км. один кубик, на двух-240 км., от этого и исходил. Ладно, значит по новому привыкать будем.
 
Первые 2 заправки до полного после покупки авто были 30- 36 литров,лампочка загоралась,глюки это или просто мозги не вы ставились,
 
в остатке у меня было ноль километров . Проехал еще 10,как раз до заправки .На сколько бы еще хватило не знаю,но ехать было стремно,-а вдруг встану на пол дороги по среди поля ))))
 

Alberta

New member
Доброй ночи., мало то го что перечислено ранее в обсуждении, у меня мигает приборная доска вся . часы и на секунды печка прекращает работу.
По истечению недели вот этих причин- был случай запуск авто с второго разу?
Подскажите что это может быть, к кому обратиться - электрик или диагностика?
За ранее благодарен.
 

Rockie

New member
Вообще а книге про авто написано что реальный расход начинает показывать только после 500 метров езды!
 

Сверху