Доброго всем дня. Emgrand ec7-rv, 1,8. На пробеге в 150 т. начал кушать масло. Ест не кретично, подливаю периодически. Каких либо изменений в тяге

Доброго всем дня. Emgrand ec7-rv, 1,8. На пробеге в 150 т. начал кушать масло. Ест не кретично, подливаю периодически. Каких либо изменений в тяге двигателя, цвете выхлопа не замечено. Компрессия во всех цилиндрах стабильная 11-12. Знакомый посоветовал поменять маслосъемные колпачки.
Вопрос: коли уж лезть в движок, стоит ли поменять заодно цепь? И если стоит, то в каком объеме: можно ограничится только цепью с натяжителем и успокоителем, или надо менять комплектом ГРМ (со звёздами)?
На текущий момент цепь не гремит, к работе движка вопросов нет (только масложер). То что по хорошему ВСЕ надо менять это я знаю, а вот стоит ли?
 


bc_met

New member
Для начала осмотрись под машиной, может масло где давит из под фильтра или датчика давления, или поддона.
 

som_80

New member
Замена колпачков не поможет, кольца менять надо ещё по-любому
 

etyi

New member
Субарики на 1000 км хавают от 1 литра. Так что 100 грамм на 1000 км - не критично.
 
у меня между заменами масло уровень не падал ниже середины, так было на всех двух машинах... по расходу это около 200 грамм на 10к. Учитывая мой стиль езды это прям хороший результат. Исправный мотор жрать масло не будет.
 

Roti

New member
Попробуй для начала марку масла поменять, можно присадочку попробовать, мне раньше Омка помогала
 

bivo

New member
Залил G.M.начал движок подьедать масло.Следующая замена Шелл прошол 3т.уровень такой же.Думаю от масла тоже зависит его "жор".
 

webwm

New member
Для начала если льёшь масло 5w-30, попробуй перейти тогда на более погуще на 5w-40
 

errora

New member
между 5w40 и 5w30 нет никакой разницы в густоте, есть разница в температуре замерзания и кипения
 

rknic

New member
Проверь! Открой оба и увидишь даже своими глазками. Я тебе может Америку открою, но последнее именно что гуще. Да и соответственно температурный режим разный
 

Давид Гю

New member
Толщина пленки масла обволакивающей части двигателя у какого масло больше?
 

john1970

New member
Учись, учится никогда не поздно, тем более людям масла продаешь.
 
Открой и читай хочешь по спец. книжкам, хочешь в просторах интернета информацию поглощай. И мерить не зачем, для этого есть специальное оборудование, нужно знать тем более, тем кто в этой сфере работает.
 

Сверху