Для информации: проехали 890 км, за 12 часов. Ради интереса посчитал расход топлива. И так, расчеты были следующие: на 100 км ушло 5.2 литра бензина

Ребята подскажите, может у кого было? Падает стрелка спидометра на ноль, газ резко отпускаешь начинает дергаться где капать?
 


датчик скорости на кпп!!! 100%.купи вд40, сними клемму с датчика, пробрызгай, несколько раз сними и одень клемму. Мне помогло, не давно такая хрень была. Если не поможет, то замена датчика скорости
 

Кирила

New member
Мне интересно, как замеры производились? Если по "бортовому компьютеру", то результаты - ничто. Единственный точный способ - заправка до самой горловины, проезд, далее опять заправка до горловины. Соотношение пробега между заправками и залитыми литрами на последней заправке и есть реальный расход.
Езжу на пропане, там это удобнее измерять. Расход пропана по трассе 8 литров на сотню. По городу 12-13.
 

AndrewMn

New member
Ничего не скажу против а только за, сам только что приехал в Анапу с Таганрога. 1.8 комфорт. Расход вышел 6литров на 100,всю дорогу кондер не включался даже на магазинах и кустах. Средняя скорость 120. Машина огонь, полностью согласен
 
твоя телега столько не едет, чтобы средняя скорость на всем отрезке 120 км/ч была. Здесь 80% то что вы хотите видеть, но далеко от реальности, джилли хорош только на гарантии, дальше пизда, обслуга дороже мерса, особенно тот который рест я по х7 сужу вариатор, он у меня кстати на 60к встал в аварию) может конечно не повезло, но жрал как не в себя, трасса иногда 9,2 показывал, но смешанный режим я всегда рассчитывал на 13,5+. В аварию опустил коробку 160+км/ч ехал, понял что китайцев так насильничать нельзя, сколько стоит вариатор и где его брать хз, агрегатка охуевшая контора в Саратове и дорого и качество хромает. Если кто что подскажет, мерси. Обосрать я и сам могу. Удачи в рулении китайцами, всеже лучше чем авто ТАЗ)
 

shades

New member
бро я те доказывать ничего не буду, скажу на слово пацана 170 идёт просто как не фиг причём не напрягаясь. При 110 120 я даже движка не соышу > > > и это с кондеем, у меня 1000 видео есть как я ехал, но смысл скидывать человеку который негативно настроен. Твоё дело твои мысли я за свои слова отвечаю . Кстати по городу 10 ест с кондеем 11, за х7 ниче не знаю, кроме того что это гавно судя по отзывам так что сравнивать не стоит > > >
 

Firstborn

New member
только что 800км отмахнул за ночь, средняя 120 скорость, расход 7 литров, 1.8 мех...полностью гружёный багажник и 5 человек..
 

ionden666

New member
Сумасшедшие люди летом без кондиционера ездить и экономию высчитывать
 

CMS Magazine

New member
10 лет катаюсь 1.8 Luxury расход разный зимой и летом и от скорости зависит. Идеальная скорость 100 км/ч трасса расход 5-6. Едешь быстрее или медленнее расход растет, стоишь в пробке бенз жрет так, как будто едешь. Город от 10 до 15л на 100км. Если по трассе 80 едешь то 8-9л, если 120-130 так же 8-9. Если с кондеем, то все х2.
 

Evgen123

New member
Х7 2,0 мп —- по трассе 6.8-7,7, по городу 8,8--9,6,. в режиме жопа---светофор,светофор,пробка 10-11 !!!
 

mzr

New member
Я офигела, когда поняла, что у меня на 400км дороги ушло 25 литров на этом аппарате!)
 
13 год, только обкатку прошел)))

EbdmdltDr_k.jpg
 
Съездили на юг 3000 туда, 3000 обратно. Средняя скорость по спидометру 60, расход 10. На обратном пути, кондёр начал сильно обрастать наледью(не пропускал воздух), пришлось делать вкл- выкл. В районе Воронежа, где-то на трассе оборвало шкив гура(снял остатки, местные специ заварили, но криво. При установки пришлось ронять двигатель). До ковылял до Москвы, запчастей нет. В Чебоксарах купил гур в сборе ( было поздно, устанавливать не стал). В 30 км от Казани оборвало восстановленный шкив (Спасибо ребятам у Фаворита на улице Клара Цеткин в Казани, помогли). Менделеевск, кондёр отработал. Горы,пермский край. Опять зашумел вторичный( коробка: 60 000км ремонт, каждые 30 000 замена масла, подтяжка подшипника. Сейчас пробег 127 000). На данный момент на арках рыжики стали сквозными. И это только верх айсберга.
 

Сверху