дикий масложор около полулитра на тыщу (на холостых практически не дымит, дым при высоких оборотах), двигатель 1.5, пробег соответственно большой 400к

voodo

New member
Всем привет, дикий масложор около полулитра на тыщу (на холостых практически не дымит, дым при высоких оборотах), двигатель 1.5, пробег соответственно большой 400к, требуется чуть его уменьшить (масложор) что бы хватило еще на годик покататься, читал где то-что можно другие кольца большего размера купить, подточить под нужный и поставить, и спасает это на определенный пробег, какие кольца и отчего не знаю. Не шарю, если кто знает подскажите, маслосъёмные колпачки поменяны
И второй момент, на холостом ходе акб заряд идёт в номе, при повышении оборотов загорается лампочка и полностью пропадает заряд, щетки с реле менял, проблема осталась
 


Возможно сам генератор уже сдыхает, за такой пробег. ДВС в ремонте был? Если нет, то межремонтные кольца в помощь. (Честно говоря, такие были в СССР, на советские авто. Так и назывались - межремонтные. А на джилик - хз)
 

SpySystems

New member
готовьте денежки молодой человек:D
Если честно сдай в трей дынк и купи с малым пробегом
 

ROCKS_I

New member
есть другое авто, это для иных задач, где жалко основное. Можно было бы и кап сделать отдать, и другой двигатель, но нужен автомобиль ещё год, потом в чермет его, деньги вкладывать смысла нет, тыщ 10 максимум проедет за год, с дымом ездить стрёмно
 

neolord

New member
подержите мое пиво!!!... У меня после раскоксовки перед капиталкой за 150 км осушила весь поддон. 3л масла за 150км!!!
 
Направляющие втулки клапанов меняй и кольца поршневой группы так как твои кольца приняли форму цилиндров и не снимают масло с цилиндра пропускают его в камеру сгорания и из этого масложор такой такая я же проблема была росход масла 4л/10000км щас всё заменил расход масла 0л/10000км кольца Бери только хорошее
 
Меняй колечки, у меня на 300000 выработки в цилиндрах практически не было, а вот колечки хорошо по износились, навели хом, поставили обычные кольца и масложор исчез
 

pechora

New member
Раскоксовку не рекомендую снимет всю краску с поддона и забьет масло приемник тогда будет проблем по больше
 

cagami

New member
Был тоже дикий масложор поменял маслосъёмные и колечки подкинул обычные китайские какие-то на 1.5 литра трудно найти что ли бо другое на 1.8 проще там тоетовские от 1zz можно поставить
 

Сверху