Дергается вариатор есть кто сталкивался с такой проблемой



Translicent

New member
При трогании стала дёргается. Т.е. включаешь драйв и тачка стоит и пытается тронуться нажмёшь на газ и рывком трогается. Если на газ не нажимать то секунд двадцать и тоже трогается рывками. Это все если в снегу. На ровном месте такое редко. Масло не менял ещё. Пробег 50. Цена на фильтр и прокладку не гуманная.
 

Михaил

New member
Прокладку не бери, есть герметик -прокладка, фильтр меняй и масло 4.4 л. менять 20 мин. Варик прогревай хорошо и пинатся не будет.
 
Тоесть старую выкинуть и просто герметиком? А фильтра смотрю по цене разные. Оригиналами дорогой. Аналоги деловые подходят?
 
2500 фильтр норм. но можешь старый постирать, внутри фильтра войлок, его замочить в порошке и моющим средстве, а потом бензиком промыть и будет норм, он у меня продувался также как и новый, пыли метал. на магните мало и у тебя так же, но это как вариант. прокладка там типа металической, я ее промазал и закрутил вместе с прокладкой.
Померяй масло сколько сольется, потом почисти, повытирай, продуй радиатор через шланги, поставь на место, залей, проверь уровень на заведенную(в интернете есть инфа как проверять уровень, залить 500 гр.сверху и через проверочное отв. слить этиже 500 если мало сольется уровень меньше был)это все на прогретую, потом заведи и попереключай PND, DNP, по пару сек 10 раз, заглуши на сек 20 и коробка обучилась.
 

alex_b

New member
по поводу фильтра номер на днях скажу а так с мини купера до 2006 года один в один и цена вопроса тысячи полторы.
 

rds

New member
Спасибо за наводки. Буду в праздничные каникулы заниматься. Всех с наступающим новым годом.
 

webcritic

New member
Фильтр промыл литром растворителя, прокладка была металлическая её же на место и поставил уже 15к проехал все норм ничего не текет
 

whistler

New member
с девушкой сегодня пообщался у которой была такая проблема. Промыли гидротрансформатор и всю коробку и заменили клапан он заедал. Только третий механик до этого додумался. Давление скакало
 

trinity

New member
У меня с новья он дергает и гудит после того как разгоняешься больше 110!хуйня этот вариатор
 

Сверху