что может быть, печка еле тёплым дует. Варианты с воздухом в системе и забитым салонным фильтром отпадают. Термостат нормально работает. Также

Sasha_2008

New member
Привет всем! Подскажите, что может быть, печка еле тёплым дует. Варианты с воздухом в системе и забитым салонным фильтром отпадают. Термостат нормально работает. Также закрепил на хомут трубку в расширительном бачке. Уровень антифриза максимум.

Шланги под капотом стоят так: верхний подача (более горячий), нижний обратка (менее горячий).

Если всё-таки забит (чего я опасаюсь) радиатор печки, то сложно ли его менять?
 


andragor

New member
Смысла нет менять, просто промой, нужны шланги,погружной насос, ведро кипятка и лимонная кислота)
 
если машина ни свежая смысла мыть нет тема заезженая . Три раза промывал по технологии на спец аппарате. В итоге помогла только замена. Многие тут проходили через это и соглосятся со мной.
 

baruz

New member
мне какая разница до многих, если я советую только исходя из своего опыта, у меня ес7 13г, пару зим подряд печка всё хуже и хуже дула, сначала только с пассажирской стороны,потом с моей, 2 года назад промыл,не снимая радиатора, потратился только на шланги и на лимонку(насос был) второй год езжу,печка жарит как в девятке с низкой панелью) так-то можно сразу замену машины советовать.
 
я на Х7 снял,вскрыл половина каналов забиты кресталами антифриза,они как каменные хрен их что промоет,и канала несколько миллиметров узенькие. Плюс от этого тоже есть быстро греть начинает печка,минус забивается быстро.
 

grunn

New member
Ну я свой не пил, спорить не буду, но после промывки греет хорошо.
 

V_S

New member
повезло ) я аппаратом промывал 3 часа в одну сторону 3 часа в другую 90 градусов,лимонка. Мусор вышел а вот кристаллы остались не растворенными.
 
да не особо, стакан, снимаешь патрубки и сразу вверх их, главное не забудь откуда какой) и промывай, сначала как антифриз идёт, потом шланги поменяй местами и ещё промывай
 
99%радиатор печки. Там соты маленькие забивается,кристаллизуется антифриз итл. Короче менять .
 

Сверху