Всем владельцам Джили У меня ситуация такая: Эмгранд 1,8 механика. Вторая передача сначала включалась то с хрустом то нормально,а сейчас постоянно с

oleskin

New member
Всем владельцам Джили привет. У меня ситуация такая: Эмгранд 1,8 механика. Вторая передача сначала включалась то с хрустом то нормально,а сейчас постоянно с хрустом (только когда до 3тысяч оборотов нормально) . Что может быть и что делать? Заранее спасибо большое
 


vcache

New member
М.б. синхронизаторы в КПП мрут.
А в целом... Попробуй не переключаться на высоких оборотах. Чуть больше пауза с выжжатым сцеплением, отпускаешь газ и полсекунды до падения оборотов, втыкаешь передачу и потом отпускаешь сцепление, и одновременно поднимаешь обороты двигателя.
Контроль тяги пропадет лишь на доли секунды.
Чревато, лишь на гололёде в момент прохождения поворота.
Но думаю, только чайник может переключать в момент совершении маневра.
 

Main

New member


1tIDUyI44ZI.jpg
 

pyfickman

New member
У меня такая же проблема при включении второй передачи,а рычаг бьёт на 4 передаче когда отпускаю педаль газа
 

@frikan@

New member
Еще проверь целостность передней и задней подушек двигателя.
 

Сверху