Может ли что-то плохое случиться с агрегатами машины, если ездить без датчика холостого хода

Graff_Line

New member
Может ли что-то плохое случиться с агрегатами машины, если ездить без датчика холостого хода?
 


Ну как сказать, с холостыми, видимо, будут вопросы и через открывшийся канал ты грязи в обход фильтра с улицы в мотор нафигачишь.
 

Rogeoneris

New member
Имхо кошмар! Пришлось один день так отъездить (не было возможности поменять!) - постоянно на подгазовке! Капец!
 
РХХ это исполниьнльный датчик. На него приходят команды с датчика температуры и положения дроссельной заслонки. На основе этих данных РХХ открывает доп воздух. Если происходит обрыв катушки РХХ, то холстой ход устанавливается в районе 1500 об мин.
Но чаще всего его клинит в каком то положении, и х.х. будет зависеть от этого положения.
 

Сверху