Заказал ремень навесного оборудования (оригинал), цена 390р. Предлогали аналоги японские цена 1300р, может кто менял? знает какие лучше ? и вот еще,

Заказал ремень навесного оборудования (оригинал), цена 390р. Предлогали аналоги японские цена 1300р, может кто менял? знает какие лучше ? и вот еще, натяжитель менять с ремнем ? просто он никаких признаков смерти не подает.
 


TimaMaas

New member
И если я не ошибаюсь,то натяжитель идёт только в сборном механизме..
 

serg57

New member
Сегодня заказал ремень 6pk1863 контитек за 900 с копейками.
Думаю просто ролик взять или ролик с натяжителем?
 

asspuma

New member
Многие меняют только ролик. Натяжитель оставляют старый.
Я вот тоже в раздумиях. Менять целиком или только ролик. Может есть у кого весомые аргументы как лучше сделать?
 
у меня с новья, при температуре на улице от +5 и ниже на холдную этот ремень или ролик издает звуки — толи свист толи чирканье, после запуска через пару минут пропадает, щас пробег 55тыс. с тех пор ничего не изменилось. Подсказали ремень поставить по короче(6pk1863) родной ремень 6pk1865 .
 
допустим при владение ауди а6 кузов с5 2002 года при замене ремня грм который прошёл порядком 80тысяч, было принято решение по сто раз не лазить, заменили (ремень грм, обводные ролики, ремень гены, натяжитель, термостат и помпу) что бы раз и надолго об этом забыть
 
что бы потом не ждать допустим 5тысяч км когда выйдет из строя ролик либо термостат... Сразу при одном ТО все и поменял... Я считаю так проще
 

lipilon

New member
это понятно, что ролики и ремни менять надо, но никто не знает сколько ходит механизм натяжения, в стоит он не особо дёшево.
 

forester99

New member
сегодня заказал за 1400 ролик с натяжителем в комплекте, что интересно в наличии тоже был за 3310 в ресурсавто, посмотрю что придёт,
1136000149 это номер для заказа.
 

Сверху