У кого как обогревается дроссельная заслонка? На 1.8 ес7 . Если можно фото



zagugel

New member
У меня если обогревается от механически от температупы двигателя. Подвод антифриза не обноружен, внутренего нагревательного элемента наверное тоже не будет
 
Сейчас холодно и обороты скачут. Говорят на заслонку на ней есть трубки и она должна обогреваться антифризом
 
есть мнение, что проблема не в подогреве, такая ерунда есть, например, на вазе и много где, у нас нет. Без подогрева всё отлично работает.
 

К.Андрей

New member
Чем холоднее воздух попадает в мотор,тем эффективнее он работает. По этому,многие отсоединяют обогрев заслонки,чтоб машина ехела бодрее. Сомневаюсь,что по причине обогрева,либо его отсутствия,могут плавать обороты
 
Ну как это нет подогрева дроссельной заслонки,на рисунке есть и на моем двигателе тоже есть,сзади подходят две тонкие трубки.Сам снимал дроссель чтобы почистить его от нагара и снимал эти трубки,от туда антифриз вытекал.
На фото справа обозначено,правда без подписи.

jLM6lIS_hik.jpg
 

pavlov_sp

New member
у меня 1,5 мотор. 2 раза снимал дроссель для чистки не было там патрубков. Патрубок от воздушного фильтра, разъём питания, 2 болта и 2 гайки
 

Kagdila

New member
У меня обороты плавали, когда свечи устали ну и почистил дроссель >
 

zubrik

New member
Ну вот же у меня двигатель 1.8,вот подогрев идёт на дхх и он же подогревает дроссель.мкпп.наверно у тебя вариатор,вы хоть более подробные тех.характеристики пишите.

3ffFIx13giE.jpg
 

azam-2

New member
на 1,8 двигатель ставил? Как себя вёл двс, обороты как? Мозги распознали?
 

NitroHost

New member
подошло идеально, немного пришлось рассверлить отверстия на седле что бы сёл плотно по шпилькам.
 

Сверху