Спасайте в беде, кто может . Если это то, что я думаю, то это беда бедовая. ... еле домой доехал ( 5 км) . По ходу в цилиндры вода попала ... А

Всем привет . Спасайте в беде, кто может .
Если это то, что я думаю, то это беда бедовая. ... еле домой доехал ( 5 км) .
По ходу в цилиндры вода попала ... А может и нет, но блин симптомы капец.
Нырнул короче в лужу и началось ...,- машина стала еле ехать, трусит, как будто разбалансировка в двигателе . Что то схоже с троением, но по моему не оно ( хотя с трением не приходилось иметь дело и не очень представляю как оно себя проявляет ) . Чек двигателя мигает, из выхлопной хлопает ( пух, пух, пух, пух, пух, - с тактом работы двигателя ) и вроде как с паром . Тахометр на холостых "" гуляет "" немного от 800 об. до 1000 . Что бы не заглохнуть при трогании нужно подгазовать, а иначе заглохнуть можно . При езде еле тянет .
Что предпринимать подскажите ?
И еще,- открыл корпус фильтра воздуха,- сверху сухой вроде, внизу на дне короба в одном месте мокро . Фильтр снизу, напротив того места, тоже влажный, но верхняя его часть сухая .
Завтра уже буду фильтр новый ставить, да свечи выкручу и стартером покручу . Что еще можно сделать ?
 


Да парни все верно говорят перед тем как свечи выкручивать пробуй свечные колодцы туда вода попадает частенько и по этому троить начинает ну и концы проводов осмотрите на пробой
 

MiTrI

New member
отписываюсь . Машина простояла ночь на парковке . Утром пошел, заменил воздушный фильтр, проверил уровень масла и наличие в нем воды ( по щупу смотрел на наличии эмульсии ), почистил клеммы на аккуме на всякий случай и завел . Завел отлично, да и работа двигателя нормализовалась, холостые в норме,- не троит . Чек движка не горит, но и клеммы на ночь скидывал . Видимо катушки залил водой, вот они пробивали . Короче вроде пронесло меня )))
 

Bigg

New member
Это как надо утопить машину чтоб свечи залило вы с классикой что ли сравниваете
 

stellar

New member
а легко можно . Тут раз на раз не приходится ... Не стоит удивляться этому. До того дня,как случилось со мной, я сам думал, как так можно залить ? Сколько ездил по лужам, всегда все было норм . А тут еду на второй передаче, лужа во всю ширину дороги и метров 15-20 в длину, глубина и так отличная, а тут еще и в яму резко проваливаюсь передом .... вот тут все и произошло . Ни кто не застрахован ! Залило под капотом буквально все . Открыл его охренел
 

Foxey

New member
мыть двигатель с подкапотным пространством и попасть в лужу, о чем я написал в комменте выше, это совсем разные вещи
 

varlamovdenis

New member
Вода попала в свечные колодца, бывает такая петрушка. Вынимаешь колпак а там болото. Выкачевыешь шприцом и уваля всё в порядке!!!
 

Сверху