скажите пожалуйста Джили емгранд ес7 у меня начался крутиться очень тяжело руль стал туго я поменял ГУР насос ничего не изменилось тоже также мосла

millertime

New member
Привет скажите пожалуйста Джили емгранд ес7 у меня начался крутиться очень тяжело руль стал туго я поменял ГУР насос ничего не изменилось тоже также мосла декстр 3
 


eugeny_kr

New member
гур когда ломается очень шумит. Дело в рейке. Её надо либо разбирать смотреть либо новую брать. 6500 стоила в том году
 

zlomshik666

New member
Там в рейке ломаться нечему,даже если клапана перестают перепускать руль чуть тяжелее станет но не так чтоб прям туго.
 
есть регулировочная гайка,стоит в районе червячного вала,где рулевои вал вставляется,этой гаикой убирают люфт поршня рейки
 
да я знаю. Но он не сказал что стучит и это не ваз чтобы подтягивать что-то. Ты гур отсоедини и покатался. Посмотрим как тебе чуть тяжелее будет
 
Шаровые проверь,рулевые оконечники,они тоже могут заржаветь. Подними машину,отцепи рулевые тяги и покрути колеса руками,если норм,то посмотри оконечники рулевые,не клинят не закусывают. Когда наконечники сняты будут покрути руль если легко будет то не в рейке дело. Зачем лезть сразу в дебри обычно решение на поверхности.
 

bbprohunter

New member
на моём двенаре заржавели наглухо. Т.ч на эмике может и такое быть. Можно заглушки снять и послушать пока руль кто то повращает. Думаю если приклинивать будет он услышит
 

Бумер

New member
А что делать если гудит при повороте, немного даже по машине дребезжит. Рейка текла, менял ее на новую
 

Сверху