Ребята Джили ЕС 7 1.8 Интересует такой вопрос. Возможно ли поменять радиатор отопителя не снимая торпеду. Недавно промелькнула эта тема но как то в

Ребята всем привет. Джили ЕС 7 1.8 Интересует такой вопрос. Возможно ли поменять радиатор отопителя не снимая торпеду. Недавно промелькнула эта тема но как то в скольз. Снимать торпеду муторно да и места нет где этим заняться. Много писали про печку промыть поменять шланги. Всё переделал результата ноль, вот и надумал заменить радиатор. Спасибо кто ответит. Ни гвоздя ни жезла. И полного бака вашему коню))))
 


Конечно можно. Пилишь трубки что под педалью и вынимаешь радиатор. На новом тоже также пилишь и вставляешься на место. Трубки соединяешь кусочками шланга и на хомуты. Только когда будешь снимать старый радиатор на верхнем парубке есть датчик климата. Он там просто типа изоленты примотан. Не забудь его снять. Я сам так делал. Роботы часа на 2 с перекурами.
 

nuclear_zomby

New member
Можно и нужно. Исливаешь антифриз, пилиш трубки и некоторым гемором вытягиваешь радиатор. Сборка в обратном порядке.
 

Yg1

New member
Меня будоражила эта тема, готовился к замене и разбору торпеды. Сам не соображаю, поехал к офицалам за деньги поменяли.Торпеду не снимали и трубки не резали. Дедушка мастер менял с "закрытыми" глазами )) тайну не выдает ссылаясь на свой опыт. Время заняло час. Старую печку вынул и отдал мне. Тяжёлая и забитая. Дело было прошлой зимой в Симферополе.
 
можно и сомневаться, но до сих пор ничего не изменилось у этого мастера. Радиаторов у него в боксе больше чем волос на голове. Сказал что страдают джилюхи 2013 - 2014 года в основном из-за не качественного концентрата заливаемого с завода. Откручивал шахту и подрулевой пластик.Есть его телефон кому нужно.
 

VDe

New member
менял печку на емгранд х7 не снимая торпеды . первое педаль сцепления мешает либо снять блок или вытащить валик педали.. эбу мешал снял . две трубы радиатора пришлось немного согнуть а потом выпрямить. но самое главное что бы в системе отсутствовал старый антифриз. а то старое попадет в новый радиатор
 

klerk2007

New member
а ёще резиновые патрубки купи новые что бы снимать быстрее было . срезал и всё
 

Сверху