Парни собираюсь купить зим.резину,но какую. Почитал отзывы о мишках,гутиках,нокиан и т.д. У всех в первую зиму шипы выпадают. Что же взять то мужики

zvdoktor

New member
Парни собираюсь купить зим.резину,но какую. Почитал отзывы о мишках,гутиках,нокиан и т.д. У всех в первую зиму шипы выпадают. Что же взять то мужики?
 


Dan_Med

New member
Раз читал про резину тогда смотри сам исходя из своей манеры езды, климатической зоны( обилия выпадаемого снега) . Главное помнить что без мозгов на гололеде одинаково бесполезна что липучка что шиповка. И не важно какой марки резина. Насилуешь ее то и шипы вылетают. Аккуратно ездишь и шипы стоят долго. Я вот кордиант полар2 брал. Два года отьездил, поменял машину резину продал человеку и он уже после меня третий сезон ездит и 90 % шипов на месте. Все от манеры езды зависит. Стартуешь с пробуксовкой с места то какие шипы выдержат? Решать тебе. Лучший совет- не бери б/у.
 

Tony1984

New member
Да он все это уже не раз читал в других пабликах! Какой смысл задавать такой вопрос.неужели так трудно определиться самому?!
 
Эта моя первая зима на эмике,с резиной в городе было туго,только под заказ,нашел только Саву,шипов на ней не так много,но протектор и гребет по сугробам не плохо)
 

Gmorgan

New member
Nokian nordman 5, та же хака, только дешевле и практичнее, 2 месяца уже на ней все шипы на месте
 

Сверху