Начала вылетать вторая скорость Когда едешь на холостых не вылетает, как нажимаешь газ начинает вылетать Было ли такое у кого нибудь

opus44

New member
Всем привет
Начала вылетать вторая скорость
Когда едешь на холостых не вылетает, как нажимаешь газ начинает вылетать
Было ли такое у кого нибудь ?
 


iunewind

New member
Ремонт КПП, на вторичном валу в подшипниках выработка, но если будет возможность меняй все.
 

vitas12

New member
Можно подтянуть подшипники вторичного вала, но это не на долго, лучше замена конусных роликовых подшипников, а лучше всех, там ещё и на валах под шестернями игольчатые в пластиковых сепараторах стоят.
 
третий год а может больше хз катаюсь...машине уже 9 лет. вылетать начала на третьем году.
 
Как минимум замена двух игольчатых подшипников под шестернями1й и 2й ск.,и 2 подшипника вторичного вала. А там нужно смотреть на остальное зависит от выроботки
Обычно на вид шестерни и синхрон в хорошем состоянии, проблема кроется в выроботка на валу и шестерни 2й скорости в месте игольчатого подшипника.
 
Я два года езжу с вылетающей второй передачей и норм
Она у меня вылетает только если на включённой второй ногу с газа убрать, а под нагрузкой спокойно сидит
Так что привык, дискомфорта не вызывает))
 

Glaz24

New member
так же было копил деньги на коробку ...пока выше написанное не сделал тоже два года ездил.Сначало включалась придерживая рукой,потом выбивать стала вообще при трогании или отпускание сцепы.
 
Регул гайки почему то имеют свойство оькручиваться самопроизвольно,хотя есть упорная шайба,поэтому необходимо переодически подтягивать
 
у меня после переборки коробки, воет 4, 3и5 меньше, я уже не знаю че делать, и как правильно регулировать эту шайбу?
 

Play

New member
они как обычно вообще откручиваются ...уменя оборота три-четыре рукой закручивалась..чуть натяжку дал и законтрил.
 

Сверху