Кто сталкивался с морганием значков АБС и ЕБД в движении? Недели две назад было, еду спокойно, буквально в течении секунды загораются оба датчика,

max`

New member
Всем привет.
Кто сталкивался с морганием значков АБС и ЕБД в движении?
Недели две назад было, еду спокойно, буквально в течении секунды загораются оба датчика, гаснут, знак передачи моргнул один раз. Причём поведение машины не меняется. И через минуту так же. Сканер ничего не показал. В сервисе сказали, мол влага где то может быть. Погода меняется резко. Потом пару раз подобное было. Сегодня утром ехал, раз 8 такое было. Причём именно в момент разгона или ровной скорости. Подключал сканер, никаких ошибок. Абс срабатывает при торможении.
Geely emgrand ec7 cvt.
Может у кого было такое? В сервисе ничего не скажут, т. к. Ошибок нет.
Повторюсь, авто работает без неполадок.
Спасибо
 


Bumba

New member
У меня проблема была в регуляторе напряжения на генераторе,
 
Я с этой проблемой ездил больше месяца, разобраться никто не мог, а потом даже начали лампы ближнего света перегорать.
 

ftgame

New member
Решил, с помощью интернета узнал, что скорее всего проблема в регуляторе напряжения. Сам регулятор я в продаже не нашел. Поэтому купил генератор в сборе и заменил. Больше с этим не сталкивался
 

webwm

New member
у меня как раз подшипник снова загудел в нем, думаю новый брать. Он стоит около 5, а за замену 3 отдал. Может тоже в нем дело. Не первый раз слышу, что от регулятора может сильно глючить электроника
 

webdev

New member
Я генератор три года назад покупал за 5500, заменил сам за 30 минут
 

flacious

New member


cCn_ijR5b-s.jpg
 

Михaил

New member
так замена реле будет стоить около 1500, плюс снять/поставить, плюс само реле, плюс подшипник воет. Проще новый поставить. Сегодня езжу - ни разу не моргнул
 

omeh2003

New member
ну я купил просто реле сам поменял нечего сложного, видео в ютубе есть, мне это помогло
 

bbp-net

New member
да, в реле оказалось дело. Поменяли, три дня езжу, все отлично. И на мойке был уже, точно не влага.
 
Похоже, что он. Вечером с брелка только с 6 раза завелась нормально. Заведётся, тут же отключается. Заряд с брелка был 11,4 при холостых, а по сканеру 14.1. Поехал, заметил, что фары светят не очень. Ну думаю слякоть, грязные. Через пару минут резко стало ярче, напряжение по брелку 14,2. Пару раз в дороге тускнели. Отвёз электрикам, завтра будут диагностировать.
 

Сверху