кто подскажет как справиться с проблемой закрывания центрального замка на

IrisIris

New member
каждому свое. Мне наоборот это нравится, и как я без этого ездил не понимаю.
 


iunewind

New member
для таких случаев можно и самому закрыть,открыть кнопкой..но не каждый раз ее нажимать
 

Artemiy-k

New member
а так получается каждый раз самому нажимать,чтоб закрыть. Палка о двух концах. Всем не угодишь
 

cujo

New member
вот как раз у НОРМАЛЬНЫХ такая есть, ездил на киа сид, такая же ситуация
У знакомого а5, такая же история
 
Подскажу как сделать подсветку только кнопок стеклоподъемников,поскольку с другими кнопками немного труднее,все остальное будет подробно описано в моем БЖ на Драйв2 и geely-club.Разбираем дверную карту,откручиваем накладку с кнопками,разбираем её.Покупаем светодиоды 3мм 20мА,синего свечения.Наждачкой их матируем,можно немного подточить верхнюю сферу светодиода,чтобы не было направленного свечения,а рассеяный свет,также покупаем резисторы номиналом 10кОМ,на плате есть обозначения куда паять резисторыR1,2,3,4.Впаиваем светодиоды соблюдая полярность и также впаиваем резисторы,ножки светодиодов изгибаем также как и единственный светодиод который подсвечивает кнопки водит.стеклоподъёмника,чтобы они свободно размещались внутри кнопки.Подключаем к разъему управления на двери и проверяем работу светодиодов.Потом начинаем делать пиктограммы на кнопках панели,они с прорезиненым покрытием,но под ним покрашенный в черный цвет пластик.Просто аккуратно скальпелем(в моем случае) и линейки выцарапываем миниатюрные пиктограммы как и на кнопке водителя.Собираем все до кучи,ещё раз проверяем работу панели управления и прикручиваем к карте двери.

8u7MrADzoro.jpg
 
да там не мудрено, у меня бабулька "божий одуванчик" правую заднюю ручку сломала, по ходу до этого на тракторе ездила и дёргала соответствующе, хорошо кусочек не потерялся, спаял и уже полгода всё ок!
 

Сверху