Кто что скажет за х7? В семье 2 ЕС7, думаю 1 продать и взять аппарат побольше) на новые до хера заряжают, рассматриваю рестайлинг 1 2016г. Мб и

Гид

New member
Всем привет! Кто что скажет за х7? В семье 2 ЕС7, думаю 1 продать и взять аппарат побольше) на новые до хера заряжают, рассматриваю рестайлинг 1 2016г. Мб и дорестайла рассмотрю, но насколько помню писали, что у дорестайла были проблемы с башкой, типа трескалась? По кузову вроде тоже у более новых версий обещали получше обработку. В общем хотелось бы мнения реальных владельцев услышать)
 


se007

New member
75 тыс км.2015 года. Полет нормальный. Удобно по салону все. Машина едет (2х литровая версия с ручкой). Расход по городу 10-12, за городом ниже 9,5 опустить не получилось. В основном непревычно после предыдущих авто (фокус, Рено, ваз), что запчасти нужно ждать (г. Ярославль) и много приходит брака (недавно наткнулся на бракованное сцепление и трапецию дворников). Но много чего от Тойоты можно брать. Из минусов совсем не нравится подвеска, такое ощущение, что она не отрабатывает, хотя стоит практически новая и везде в автосервисах ответ один - она в полном порядке. В одном месте есть рыжик, но это из-за некачественного ремонта, а пока по кузову нареканий нет. Кожаный салон также выполнен в "китайском" качестве - сильно трётся. И явно к такому пробегу не должнен так выглядеть. А так в целом машина нравится.
 

turok2

New member
150 т.км. 2015 года. Поменял: стартер, радиатор, насос ГУР. Из расходников: после 140 т.км. начал перебирать подвеску, очень много уже поменял. Стойки стаба, что передние, что задние, слабое место. По кузову. Очень много рыжья, что ни скол, то рыжик. Да и так, без сколов, сами лезут. Расход по городу 9, по трассе 7-8. Салон - экокожа, лопнула на водительском сиденье, т.к. приходиться часто садиться и выходить из машины за целый день. С запчастями В Перми проблем нет, если только дешевле надо, то заказывать надо с инета. Вместительный и просторный салон. Если сложить сиденья задние, то можно много всего уместить. Вез в нем 2х метровый холодильник, с закрытой дверью багажника. Дорожный просвет - не многим выше седана, в городе в снежных колеях нормально едет.
 
я у официалов обслуживаю машину. Они говорят, что поменять, я заказываю в инете и везу к ним. Про клапана пока разговора не было.
 

Сверху