я уже не знаю что делать . Машина Эмгранд ес 7 2012года вариатор ошибка была U1014 три дня сейчас выдает ошибку U1012 на ходу и когда трогаешься

stellar

New member
Всем привет подскажите пожалуйста,я уже не знаю что делать . Машина Эмгранд ес 7 2012года вариатор ошибка была U1014 три дня сейчас выдает ошибку U1012 на ходу и когда трогаешься сместа все норм стоит только остановится как включаются вентеляторы охлаждения двигателя обороты поднимаются с 850 до 1200 и коробка угодит в аварию и соответственно ошибка U1014 или U1012
U1012 Ошибка передачи сигнала частоты вращения двигателя по шине CAN
U1014 Ошибка передачи сигнала крутящего момента двигателя по шине CAN
Причем тут вентеляторы охлаждения к этим ошибкам ?
И да утром на холодную после запуска двигателя через 5 10 секунд запускаются вентиляторы и коробка угодит в аварийный режим. Снимал датчик температуры, температуру приборка показывает все равно может кто подскажет где стоит второй датчик температуры !!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
 


reutoff

New member
Проверить фишку надо, может отходит. Фишка под пассажирским сидением
 

Алешка

New member
я почистил контакты на блоке управления коробкой, на коробке разъем, на коробке массу на двигателе, на кузове, контакты на ЭБУ, на блоке комфорта все датчики на двигателе, в салоне 2 массы и нечего не помогло
 

MilajaZaja

New member
Проверь сколько выдаёт гена зарядку,а так,из за датчика температура охлаждения может быть причина
 

prinum

New member
А что насчёт системы охлаждения SVT ? Возможно забита система, или иная причина, и не охлаждается коробка. В связи с этим включается "карлсон" и коробка уходит в аварийку
 
Не каждый автоэлектрик эту проблему решит, а вы у форумчан спрашиваете, и ошибка может и по передачи крутящего момента по коробке а не по двигателю может и блок двигателя задаёт обороты а в коробке другие обороты по причине допустим низкого уровня масла, вариантов масса, ищи хорошего эьектрика со сканматиком и осцилографом и добивайся результата в одном сервисе. Самому решить проблему будет проблемотично. И куча ненужных движений
 

Сверху