Имеется Emgrand X7 2015 2л МКПП. Сдох датчик включения фонарей заднего хода и, соответственно, задних парктроников. Купил по каталогу датчик

Rogeoneris

New member
Доброго дня!
Имеется Emgrand X7 2015 2л МКПП. Сдох датчик включения фонарей заднего хода и, соответственно, задних парктроников.
Купил по каталогу датчик 3016007573. Он не подходит - работает наоборот. То есть на всех передачах, кроме задней - включаются задние фонари и парктроник, как только включаю заднюю - всё это отрубается. То есть новый датчик работает так: нажали на шарик, цепь замкнулась и всё заработало. Отжали шарик - цепь разомкнулась. А оригинальный (родной) датчик работает по обратному принципу: когда шарик не нажат - цепь замкнута, когда нажали на шарик - цепь разомкнулась.
Вот и думаю, что делать дальше? Кто-нибудь из владельцев Х7 сталкивался с такой ерундой? Нигде не могу купить правильный датчик. Даже официалам звонил, сказали, что сталкивались с таким, но новых "правильных" датчиков не смогли найти, промывали старые.
Уже есть мысль замутить с релюхой, например, нормальнозамкнутой или тому подобное...
 


Mark@tolog

New member
ну да я бы уже релюху замутил, колхоз но что делать если у китайцев так.
 

armada

New member
Я тут порылся на просторах интернета и нашёл интересный датчик от Митсу - MD730979. Визуально и по параметрам должен подойти на мою коробку. И самое главное - он нормальнозамкнутый! А не наоборот, как родной 3016007573. Закажу, опробую и отпишусь о результатах.
 

Lada Priora

New member
С разбора взять никак?
Но тут у вас что то другое
К электрику надо ехать
 
нет, к электрику ехать не надо. Проверяется просто - замыкается фишка обычным проводом и всё прекрасно работает. С подключенным датчиком - ноль эмоций.
Насчёт разбора взять - искал везде, нигде нет именно такого...
 

Сверху