Друзья, сколько можно держать по времени 3-4,5 тыс. об. при скорости 140-150км/ч, для 1,5л. движка и не вредно ли это

XaMMu

New member
Всегда 140 в среднем держу. Обороты 2800, ни движку, ни вариатору за 130т.км. плохо не стало. Масло даже не ест
 


на 1,5 при скорости 140 обороты примерно 4000. А чтобы обороты 2800 были это примерно 115км/ч. Так что вариатор и механику не сравнить
 

Bigg

New member
на педаль реакция слегка заторможена, но разгон очень хороший. Для сравнения, рио 1.6 на автомате проигрывает при обгонах.
 

Sergee

New member
была на МКПП, а щас на вариаторе и динамика больше нравится на вариаторе если не брать в расчет старт с места. На обгоне именно гораздо увереннее разгон
 
соглашусь с Назиром. С места он не рванет, как механика, а у меня был 1.8 на механике. Но со 100 до 150 набирает вариатор шустрее. Самое интересное, на мкпп ел по трассе 7. Вариатор 5.5...
 

theo

New member
1.5 не бери. Всё жалуются на вялую динамику. Авто хороший. Лично мне нравится, как городской авто - вполне. На трассе точно не хуже солярисов. Кузов бы ещё не цвел, хотя да 8 лет только на арках пошла ржавчина. Вариатор - если вовремя масло меняли и не жарили, 200 пройдёт.
 

shеd

New member
Мой джили эмгранд ес7 1.5 после 130 пищять начинает. Правда я не любитель гонок. 110- 120 макс. А тут как то по новой автомагистрали не заметил и она запищала.
 

Tanya_D

New member
Я свою 210км разгонял в пределах 5к оборотов было. А так 140-160 по трассе вообще без проблем идёт, ну расход конечно будет и бензина и масла)
 

Сверху