друзья недавно приобрел емгранд 1.8 МКПП,прошлый собственник говорил,что в МКПП залил красный dextron,в гугле по этому поводу ответы разные.Стоит ли

iskander73vm

New member
Всем привет, друзья подскажите,недавно приобрел емгранд 1.8 МКПП,прошлый собственник говорил,что в МКПП залил красный dextron,в гугле по этому поводу ответы разные.Стоит ли все так оставить или залить 75w90?спасибо за ответы
 


Слышал и не раз, что в наши МКПП льют Декстрон для АКПП, причём от тех, кто льёт, отрицательных отзывов не слышал. Сам как то не рискую все же, просто лью хорошее масло для МКПП, - Ликви Моли 75W90
 
Декстрон в механику???? Бред какой-то.... Совершенно другая вязкость, другие температурные режимы...
 
для интереса пришлось загуглить, полазить по форумам, действительно, есть вероятность что можно заливать, так как у меня как раз вторая начала вылетать, и КПП всё равно ремонтировать надо - попробую потестить на днях
 

SneganKA

New member
Макс привет! Если на самом деле соберешься это делать, напиши мне в личку о результатах.
 

Evgen123

New member
НЕ Надо. Я насмотрелся ютюба, сделал так. Через месяц попал на новую КПП. Цена вопроса 100к. Не делайте так! Лейте 75-90, и будет Вам счастье.
 
Ликви моли gl4+. Артикул 3979. 4,5 года на этом масле. Езжу мало, но проблем за 55к пробегу не было ни разу. Сейчас приобрел на озоне, якобы оригинал. Но ещё не менял
 

MiTrI

New member
Все просто: лью что в книжке написано, машина на пе3дюляx тыщи 4-5 кручу стабильно всегда, так с самого начала на протяжении 8+ лет пробег 170000 и коробка как новая, просто масло меняю каждые 15-20к пробега.
Просто не жалейте масла!
 
В конце девяностых, работая в сервисе, замечал такую картину. Был у нас человек, который пригонял из-за кордона машины на продажу и гонял в основном восьмерки и девятки( они быстрее продавались) народ ещё боялся иномарки. Так вот, сначала машина попадала к нам в сервис. Мы её приводили в порядок, меняли масла фильтра, и она уезжала на рынок. Сливая масло с коробок я очень много раз замечал, что был залит декстрон. При этом коробки работали как часики.
 
Я лью всё время декстрон. В сервисной книжке именно он написан.
Ес7 12 года, покупалась с салона, всё работает как часики.
 

Petric

New member
Взято с сайта ТНК из раздела поддержки:

Здравствуйте!Объясните пожалуйста,почему трансмиссионное масло для автоматической коробки передач нельзя заливать в механическую коробку передач и что будет если масло для автоматической коробки передач залить в механическую коробку передач?

Татьяна, здравствуйте, мы приняли Ваш запрос по поводу применения трансмиссионный масел для АКПП и МКПП. Дело в том, что жидкости для АКПП представляют собой в большей степени гидравлические масла (т.к. передача крутящего момента осуществляется через гидроконвектор). При этом в масла добавляют специальный пакет присадок, улучшающих смазочные, антиокислительные, фрикционные, моющие, противопенные и др. свойства. В МКПП передача крутящего момента происходит через зубчатые зацепления, и краеугольными свойствами будут являться противоизносные и противозадирные. Т.е. по сути, эти масла совершенно разные два продукта. Если вы зальете масло для АКПП в МКПП, то смазочных свойств у данного масла будет не хватать (противоизносных и противозадирных), поэтому это приведет к преждевременному износу и задиру шестерен коробки передач.
С уважением, Техническая поддержка
 

Сверху